Новости

Как одеяло-покрывало из пике помогает создать летнее хюгге

Зимой и осенью поклонники стиля сканди испытывали блаженство, кутаясь в теплый плед, беря в руки чашечку с душистым горячим чаем и зажигая свечи… А что вы делаете летом? Какими текстильными товарами поддерживаете стиль, когда на улице стоит жара? Чем заменили плед? Датчане, к примеру, предлагают использовать в летние дни приятные хлопковое покрывало пике. Воспользуемся их подсказкой!

Автор статьи: Алена Асташева


Почему летнее хюгге — это покрывало пике?

Покрывало из пикеУ этой ткани особое переплетение волокон, благодаря которому полотно становится похожим на сетку с мельчайшими ячейками. За счет них она хорошо пропускает воздух и не задерживает излишнее тепло. Раньше из пике шили полотенца, используя его потрясающее способность впитывать воду. Сегодня ткань используют в пошиве покрывал, пледов, постельного белья и одежды. Помните знаменитые рубашки-поло от Lacoste?

Покрывало пике DomeПокрывала из пике — это изделия из хлопка. Мягкие, нежные на ощупь, тонкие, легкие и хорошо сохраняющие первоначальную форму.  Эта ткань прекрасно «дышит».  Соприкоснувшись с ней даже в самый жаркий день, вы не будете ощущать излишнее тепло.

Покрывало из ткани пикеИм можно укрыться, как одеялом. На него можно лечь. В него можно закутаться, если вечер вдруг станет чересчур свежим. Приятная цветовая гамма поможет интегрировать его не только в стиль сканди, но и в другие интерьерные стили. Розовый, например, отлично подойдет к бохо или провансу.


Читайте другие статьи на схожие темы:


Почему стоит купить одеяло-покрывало пике Dome?

Одеяло-покрывало пике DomeЭто самый универсальный текстильный предмет, который можно придумать! Одеяло, покрывало, пляжный плед… К тому же, он выпускается во множестве расцветок на любой вкус!

Одеяло-покрывало из ткани пике, бренд Dome Возьмите его с собой на дачу, если любите проводить вечера на летней веранде за чашкой ароматного чая. Быть может, вам нравится читать книгу, уютно устроившись на садовых качелях или в подвесном кресле? Покрывало из пике защитит вас от надоедливых насекомых и cогреет от ветерка.

Покрывало для отдыха на пляжеЛетом многие предпочитают отдыхать на пляже. И для этого случая подойдет пикейное покрывало, ведь его длина и ширина превышают стандартные размеры даже самого большого полотенца.

Покрывало из вафельной ткани для пикникаРешили поехать за город на пикник? И здесь не обойтись без покрывала из пике. Оно большое, но легкое и в сложенном виде не занимает много места в багаже. К тому же ухаживать за ним несложно. Вывести пятна, если они вдруг появятся, будет совсем не трудно.

Жмите на баннер, выбирайте цвет и радуйтесь хорошим ценам! И помните, всего лишь один шаг отделяет вас от летнего хюгге!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.