Новости

Полотенца в ванной: необходимость и декор

Полотенце в подарок — для коллеги и знакомого лучше не придумаешь, отличный сувенир из поездки для родственников. Вам часто дарят полотенца? И что вы потом с ними делаете? Все в ванную комнату? А как же дизайн, декор, стиль?

 


Сколько полотенец нужно

полотенца в ванной

С гигиенической точки зрения рекомендуется разделять полотенца по зонам использования: для рук, для ног, для лица, для интимной гигиены. Для этого применяются полотенца небольшого размера. Кроме того, необходимо большое банное полотенце, которое после принятия ванной отправляется в стирку. Однако на практике единицы заморачиваются таким большим количеством. Ведь всем им нужно найти место в ванной комнате, где-то развесить и регулярно менять. Оптимальным и самым распространенным считается набор из трех разных по размеру полотенец: самое маленькое — для ног, среднее — для рук и лица, большое — для тела.

Цветовой декор

Ванная комната имеет не так много возможностей для декорирования, поэтому странно не использовать для этих целей полотенца, которые находятся на виду и волей-неволей выступают текстильным декором. Вот только если не задумываясь, собрать в ванной разномастные полотенца, можно свести к нулю все усилия по дизайну интерьера ванной комнаты. Чтобы этого не случилось, подбирайте цвет и принт текстиля руководствуясь каким-либо из следующих принципов.

полотенца в ванной

полотенца в ванной

В тон к элементам отделки стен или мебели ванной комнаты.


Читать статьи на другие темы:


полотенца в ванной

полотенца в ванной

Комплиментарно к другому текстилю: занавеске или коврику в ванной.

полотенца в ванной

Или объединяя все в общую цветовую композицию.

Куда повесить

Полотенцедержатели сами по себе могут стать элементом декора ванной комнаты. Кроме того, они определяют, как будут висеть и, следовательно, выглядеть полотенца.

полотенца в ванной

Крючки — классический и один из самых экономных с точки зрения места вариант. Казалось бы, где тут простор для дизайнерской мысли?

полотенца в ванной

полотенца в ванной

Творческий человек всегда найдет возможность для экспериментов, крючки для полотенец — не исключение.

полотенца в ванной

полотенца в ванной

Настенные полотенцедержатели позволяют развесить полотенца более просторно, что будет способствовать их лучшей просушке между использованиями.

полотенца в ванной

Кроме того, такие варианты часто совмещаются с полочками, становясь отдельным интерьерным объектом в дизайне ванной.

полотенца в ванной

полотенца в ванной

Владельцы больших ванных комнат могут обратить внимание на отдельностоящие держатели.

полотенца в ванной

полотенца в ванной

А вот тем, кто вынужден учитывать каждый миллиметр пространства, приходится проявлять чудеса изобретательности. Один из таких вариантов — полотенцедержатель, закрепляемый под раковиной.

Можно ли сложить

полотенца в ванной

Хранение полотенец в сложенном или скрученном виде рекомендуется только до использования, поскольку в таком виде они не имеют возможности высыхать между умываниями.

полотенца в ванной

Поэтому один из оптимальных вариантов — организация зоны хранения текстиля для ванной, сочетающей полки для чистых изделий и крючки для развешивания используемых.

Еще больше красоты

Отельные традиции складывания лебедей из полотенец дома теряют всякий смысл. И все же можно развесить текстиль необычным образом.

полотенца в ванной

полотенца в ванной

Это совершенно непрактично, но красиво. Вряд ли подойдет для ежедневной эксплуатации, зато позволит преобразить дизайн ванной к приходу гостей или просто создать праздничную атмосферу.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.