романтическое настроение с помощью постельного белье
Лайфхаки

Спальня в стиле «Я тебя хочу!» — три секрета от дизайнера

От спальни мужчина и женщина хотят разного. Для мужчины это место, где можно расслабиться, полежать около телевизора, почитать книгу, а потом спокойно уснуть и, самое главное, выспаться. Для женщины — это самое романтичное место в доме. Выспаться, конечно, важно. Но на первом месте стоит совсем не сон… И здесь, как вы поняли, скрыт … конфликт!


дизайнер

Советами делится наш дизайнер-эксперт Анастасия Проклова


Все серьезные проблемы в отношениях начинают именно здесь. В наших спальнях. Мы, женщины, так устроены: если в самой интимной комнате все происходит как надо, мы не обращаем внимания на данную сферу жизни. Но как только спальня начинает быть просто спальней, а ни чем больше, внутренний дискомфорт начинает проникать во все сферы жизни. Я бы посоветовала начать решение проблем с самой спальни! Потому что то, что окружает вас и вашу вторую половину, как бы странно это ни звучало, может сильно влиять на желания и эмоциональный настрой.

Часто женщины, в угоду своей природе оформляют спальню так, как им того хочется, не оглядываясь на мнение своей половины: розовые стены, зеркала на потолке, романтичная картина в изголовье, балдахин — территория любви!

Не удивляйтесь, если большинство мужчин просто откажутся находиться в такой обстановки. Для них розовый балдахин и романтические позы на картине тоже самое, что рабочее место. Вместо возможности отдохнуть от тяжелого рабочего дня снова работа! Может и приятная, но… вынужденная. Вся атмосфера такой спальни не просто намекает, а кричит о том, что здесь нужно делать каждую ночь. Не у всех хватает сил выдержать постоянный призыв. Оттого, в таких нарочитых спальнях редко случается что-то хорошее. Я предлагаем поменять свои представления о дизайне спальни, а эротический акцент сделать на… постельном белье.

Мир мужских спален

Не нужно облегчать себе жизнь, думая, что если Он молчит, то Ему — все равно. Как-то на один голландский популярный мужской форум об автомобилях, забрел представитель одной маркетинговой компании, изучавшей спрос на постельное белье. Задавать вопросы у своей целевой аудитории напрямую он не решился, и, после некоторого вполне адекватного «автомобильного общения», предложил провести конкурс «Понравится ли ваша комната женщине?» К его удивлению, фотографии комнат участников конкурса посыпались как из рога изобилия. Благодаря такому странному методу исследования, маркетинговая компания получила ценнейший материал, которым теперь пользуются многие компании-производители текстиля. Трендов  наметилось 5.

Монохромные

Сочетание оттенков

Полоски

Клетка

Рисунок

Обратите внимание, что все комплекты, которым отдали предпочтения наши мужчины, имеют спокойные даже строгие расцветки.

Надо согласиться с тем, что мужчины на этот раз правы. Спальня — это, действительно, прежде всего место, где спят и высыпаются. И придумывая дизайн для самой важной комнаты, наступите на горло своей розовой песне, и сделайте так, как хочет тот, кого вы любите. Женщина, конечно, украшение спальни, но работать-то в ней приходиться мужчине! Во всяком случае, мы этого искренне желаем.

Не спорьте по пустякам — самое главное, что бы в этой комнате вашего мужа устраивало все, от коврового покрытия  до штор. Если он доволен и бодр, вы сможете на что-то рассчитывать.

А пока он смотрит матч «Торпедо-Зенит», давайте подумаем, чем по-настоящему можно завести мужчину в спальне, где все настроено на здоровый сон до самого утра?

Секрет 1. Чистые простыни

Обычно постельное белье недооценивают. А зря, потому что белье в спальне играет такую же роль, как белье на женщине. Возбуждать должно все: его фактура, расцветка, аромат чистоты, гармония с окружающей цветовой гаммой, удобство использования. Только не ждите, пожалуйста, что услышите возглас: «Ой, ты белье поменяла? Какое красивое!» Скорее всего, ваши старания вообще никто не заметит, но это не значит, что их не должно быть.

На грязных смятых простынях в цветочек никто из вас не получит должного удовольствия, потому что нет чистоты — нет настроения, нет аромата новизны, нет приглашения и ожидания. Самый большой, я бы сказала критический, срок использования одного комплекта — неделя. Лучше всего комплект будет работать с понедельника по пятницу, а выходные передоверьте другому комплекту. Ваше внимание к вашим простыням и наволочкам символизирует, очень тонко, на подсознательном уровне, что вам важна эта сфера деятельности, вы относитесь к ней со вниманием и заботой, вы совершаете определенную работу, чтобы поддерживать в доме заведенный порядок…

Такой легкий намек настроит на романтику гораздо больше нарочитых свечей и красных бикини. Особенно, если ваш комплект будет соответствовать стилю спальни.

Секрет 2. Цветовой акцент

Чтобы доказать вам важность расцветки комплекта в спальни, приведу визуальный пример. Представьте комплект в нижней части картинки в интерьере верхней.

Чувствуете? Спальня выдержана в стиле «прованс», гармоничная расцветка комплекта, а вместе … хаус.

А невероятно стильный «сканди» в компании с нежным и милым голубым комплектом … скатился до стиля дешевой гостиницы. И виноват в этом только тот, кто соединил вместе эти две абсолютно разные субстанции!

О том как подбирать стиль постельного белья к стилю комнаты, мы уже писали детально.


Читайте статьи на похожие темы:


Если вы внимательно прочитаете материалы, я обещаю, что вас посетит вдохновение, потому что подбирать постельное белье к своему интерьеру — увлекательнейшее занятие! Потому что нет большего стимула к романтике, чем красота.

Секрет 3. Тематика

Я не оговорилась! Даже, если в вашей лаконичной спальне присутствует только монохромные тона — есть возможность цветом и фактурой белья выделить особые дни для романтических отношений. Например, используя спокойные тона в будни, для выходных выберите комплект с более яркой тематикой.

романтическое настроение с помощью постельного белье

романтическое настроение с помощью постельного белье

Каждый грамотно подобранный комплект подспудно расценивается как… приглашение. Это не призыв к действию, не команда, даже не просьба. Это кокетливая, едва заметная улыбка…

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.