Новости

На какую кровать удобнее всего стелить постельное белье?

Каждый из нас мечтает об уютной спальне, где все будет настраивать на расслабляющий лад и способствовать отдыху. В любой спальне центральное место занимает кровать, и именно от ее выбора зависит весь дальнейший комфорт. Подбирая привлекательный дизайн, мы нередко забываем о технических характеристиках. А ведь первое, на что стоит обратить внимание, это размер кровати.

Какой бы стильной не была модель, если на ней вам придется тесниться или без конца искать удобное положение, радости вам это не доставит. Подходящий размер кровати – то, от чего зависит ваш хороший сон! Так что займемся выяснением: кровать какого размера вам нужна?

Выбор размера

Для начала поясню, что разные страны используют и разные измерительные системы для определения стандартных размеров кровати. Так что мы не будем ориентироваться на абсолютные значения, а рассмотрим усредненные показатели. Перед выбором размера стоит определиться с тем, кто на этой кровати будет спать: один человек или несколько (а иногда и целая семья во главе с собакой и котом). Взрослый или ребенок? Это важно, так как размеры кроватей делятся еще и по возрастам.

Кроме того, для дальнейшего подбора постельного белья вам нужно знать не фактический размер самой кровати (а он может быть абсолютно любой), а размер спального места. Давайте рассмотрим, какие же они бывают!


Вам обязательно понравятся эти статьи:


Детская кроватка

Как видите, размеры спального места, как и рост ребенка, меняются в зависимости от его возраста. Так что обойтись одной кроватью от рождения до совершеннолетия вам не удастся. Зато, на нашем сайте вы всегда можете подобрать очаровательный комплект белья как для малыша, так и для подростка


Загляните и сюда!


Односпальная кровать

Если вы принципиально спите одни, то можно ограничиться односпальной кроватью. Это особенно  актуально в том случае, если спальня небольшая, и есть повод постараться сэкономить пространство. В таком случае размер спального места по ширине будет от 80 до 100 см и 190-200 см в длину. Выбор специальных комплектов для односпальных кроватей довольно ограничен, так что ориентируйтесь на полутороспальные варианты, например:

Полутороспальная кровать

Эти модели довольно популярны, ведь размеры таких кроватей позволяют комфортно разместить как одного человека, так и двоих. Ширина полутороспальной кровати находится в диапазоне от 120 до 160 см.

Двуспальная кровать

Ну и конечно же самый распространенный вариант – это двуспальная кровать! Отдавая ей предпочтение, вы можете быть спокойны, что подбор постельного белья не составит труда. Стандартная ширина спального места обычно 160/180 либо 200 см, а длина, как правило, 200 см. Существует также отдельная разновидность двуспальной кровати, именуемая «King Size». Из названия видно, что это выбор тех, кто предпочитает спать с наибольшим комфортом, ведь ширина спального места у таких моделей более 200 см. Можете быть спокойны, постельное белье для такого случая у нас тоже найдется.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.