Новости

Самое лучшее покрывало: за какое голосуете вы?

Легкое или теплое, гладкое или фактурное, однослойное или утепленное, сдержанное или роскошное — этот ряд можно продолжать бесконечно! Какое же оно, «самое-самое-самое» покрывало?

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Самое натуральное

Покрывало Basmath

Сейчас, в разгар лета, все натуральное в фаворе. И лучше, чем хлопковое покрывало на летний сезон просто не найти. Но даже среди натуральных покрывал существует конкуренция.

Пожалуй, самое легкое хлопковое покрывало — покрывало из ткани пике.  У этого материала переплетение волокон образует структуру, похожую на сетку с микро ячейками. Благодаря такому строению покрывала пике прекрасно пропускают воздух, да и сами они легкие и воздушные. Что может быть лучше для жаркого дня?

Может быть хлопковый трикотаж? Вязаная ткань, которая умеет растягиваться во всех направлениях и при этом легко принимает первоначальную форму, часто используется для мебельных чехлов. Но и покрывала из нее великолепные: мягкие и дышащие.

Покрывало Tessa

В многослойных покрывалах часто используется та же натуральная ткань, что при пошиве постельного белья.

Детское покрывало Zamok Avrory

Хлопковое покрывало из сатина или бязи очень комфортно к телу, гигиенично, гигроскопично. Поэтому такие варианты особенно распространены в детских.

Самое многоликое

Достижение научного прогресса, ворвавшееся в нашу жизнь в 70-е годы прошлого века, просто перевернула всю текстильную промышленность. Речь идет о микрофибре. Японские ученые придумали, а шведские усовершенствовали способ получения тончайшего, в сто раз тоньше человеческого волоса, волокна, необычной, распушенной структуры. Обычно микрофибру производят из полиэстера, но бывает и хлопковое, и смешанное микроволокно.

Ткань из микроволокна очень разнообразна. Чаще всего она имеет небольшую ворсистость и немного напоминает фланель, хотя является более рыхлой и  легкой.

Плед Греческий

Покрывала из микрофибры в большинстве своем идеально подходят еще и в качестве пледов.

Кстати, из микрофибры шьют даже постельное белье, которое на ощупь порой невозможно отличить от обычного хлопкового. Так и некоторые покрывала из микроволокна очень похожи на натуральные. Вот только стоят они в разы дешевле.

Самое теплое

Плед Квадратики 

Тем, кто уже задумывается о предстоящих холодах, или просто мерзнет вечерами, рекомендован мех. Искусственный, конечно. Покрывала из искусственного меха – это всегда акцент в интерьере, потому что такие изделия не слишком распространены и волей-неволей привлекают к себе внимание. А еще, непременно создают создают ощущение уюта, ибо прямым контекстом ассоциируются с фразой «домашнее тепло».

Самое шикарное

Покрывало Esta

Если говоря «самое», вы имеете в виду самое роскошное покрывало, то ищите жаккард! Изобретенный несколько веков назад во Франции материал гордо шествует по миру, не теряя своей популярности. В свое время даже Наполеон был поражен тканью и щедро наградил ткача, придумавшего жаккардовый станок.

Покрывало Wardell

Жаккард относится не только к шикарным, но и дорогим тканям. Особенно высоки цены на натуральные жаккардовые покрывала. Поэтому производители научились делать и искусственный жаккард, он не менее великолепен, но более доступен по стоимости.

Хотя сегодня можно не думать о цене, потому что вам доступны все варианты «самых-самых-самых» покрывал. Ведь стартовала грандиозная распродажа!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.