серый цвет
Новости

Серый цвет гостиной — это не серо

Если в восьмидесятых самыми трендовыми были яркие цвета интерьеров, то сегодня в моде натуральность, естественность и, конечно, серый цвет.

Автор статьи: Жюли Самыгин


Понять, почему, несложно: с его помощью можно оформить помещение как в холодных, так и в теплых тонах; он идеально смотрится и в классике, и в современных стилях, и в кантри; а кроме того, он еще и поддерживает любое настроение — от спокойного и умиротворенного до безгранично радостного и веселого. Давайте вдохновимся несколькими идеями, как можно стильно оформить интерьер гостиной в серых тонах!

Оживите серый цвет яркими цветами

серый цвет

Переживаете, что серый цвет в интерьере будет смотреться скучно и блекло? Тогда подберите идеальные аксессуары, которые разбавят атмосферу. Обратите внимание на фото: голубой диван, желтое кресло и напольная лампа томатного цвета идеально дополняют серый фон, который благодаря такой мебели станет полной противоположностью скуки. Чтобы мебель и украшения разных цветов не смотрелись хаотично, завершите декорирование ковром, который содержит в своих узорах все использованные вами тона.

Сочетайте цвета

серый цвет

Несмотря на то, что розовый является холодным цветом, благодаря нему серый цвет в интерьере будет казаться теплее и уютнее. Такое сочетание смотрится очень современно, и чтобы завершить его, добавьте металлические аксессуары, имитирующие розовое золото: лампы, подсвечники и подносы. Такая простая цветовая схема очень выигрышна, особенно для маленьких пространств.


Читать статьи на похожие темы:


Добавьте утонченности с помощью цветочных мотивов

серый цвет

В этой гостиной есть нечто царственное, а все благодаря темному оттенку серого, который лег в основу интерьера. Вкрапления розового и фиолетового цвета и цветочного принта в текстильном декоре (шторах, подушках и ковре) добавляют изящества. Запомните: если ваш базовый цвет темный, то все более светлые и яркие тона будут казаться еще светлее и ярче, именно поэтому в подобном интерьере вовсе не обязательно использовать по-настоящему насыщенные оттенки.

Начните с акцентной стены

серый цвет

Акцентная стена — это всегда хорошая идея, если вы не осмеливаетесь полностью внедрить в интерьер новый цвет. Если и акцентная стена кажется вам слишком храбрым решением, то можете начать с того, чтобы покрасить в серый цвет встроенный шкаф или камин. Для гармоничного и выдержанного стиля используйте максимально приближенный оттенок серого для напольного покрытия, также экспериментируйте с мебелью и декором: на таком фоне вы можете использовать абсолютно любые цвета и узоры.

Используйте серую мебель

серый цвет

Эта традиционная гостиная выглядит необычно благодаря встроенному книжному шкафу от пола до потолка. Обратите внимание на то, что сами полки покрашены в тот же цвет, что и стена позади. Такой прием зрительно увеличивает комнату. Также заметьте, что радиатор и диван тоже серого цвета, но совершенно иных тонов. А яркие корешки книг и журнальный столик помогают разнообразить цветовую гамму помещения и сделать интерьер интереснее и живее.

Больше текстиля и узоров

серый цвет

Такой интерьер идеален для зимних холодов — во-первых, благодаря обилию подушек и пледов, которые придают максимальный уют, а, во-вторых, благодаря серой цветовой гамме, которая импонирует погоде. Чтобы гостиная не была однообразной, внедрите разные ткани, узоры и декор необычных форм: меховые подушки, вязаные пледы, грубые этнические ковры и минималистичные вазочки и подсвечники.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

2 Комментарий

  1. На всех картинках непринуждённо фоном идёт зелень за окнами, но лето у нас 3 месяца.
    А теперь, на секунду, представьте данный интерьер в Питере: и в доме серо, и на улице, за окном.

  2. Добрый день! Если учесть, что скандинавский интерьерный стиль родом из Скандинавских стран, а на широте Питера находятся Осло и Стокгольм, можно даже не представлять. Потому что северный пейзаж за окном квартиры, выдержанной в стиле сканди, это невероятно красиво… Но перед тем, как что-то представлять, даже на секундочку, хорошо бы что-то почитать, хотя бы полчасика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.