Новости

Соль в интерьере: от панно до лампы

Я обожаю различные СПА-процедуры. Для меня лучший антистресс — это принять горячую ванну с пеной и с солью. Зная о моей нежной любви к таким процедурам, моя семья подарила мне сертификат на посещение одного из СПА-центров. Конечно же я с удовольствием пошла! Первое, что мне бросилось в глаза — соляное панно, висевшее в холле. Мне показалось это настолько оригинальным, что решила я разузнать, как же еще можно украсить интерьер с помощью соли. Рассказываю!

Автор статьи: Светлана


Гималайская соль — один из самых известных микроэлементов, добываемых с целью мирового экспорта. Это — верное средство от многих болезней и стрессов. Но немногие знают, что продукт можно использовать не только с целью оздоровления, но и как декор в интерьере.

Соляные картины

Соляные картины — явление уникальное. Эти удивительные художественные панно отличаются необычной поверхностью, способной создать поистине волшебные визуальные эффекты. Чаще всего подобные изделия заказывают в качестве дополнительных элементов декора для искусственно созданных в домашних условиях гротов, комнат отдыха и бильярдных. Такое соляное произведение искусства можно изготовить на заказ по индивидуальному эскизу.

Соляные панели

Соляные панели как полезный элемент декора уже несколько лет пользуются успехом на мировом рынке. Подобные изделия идеально подходят для бань и саун, значительно повышая лечебный и косметический эффект от их посещения, а также удивительным образом меняя эстетический вид помещения. Панели легко монтировать, при желании так же легко демонтировать, а для более изысканного и необычного эффекта дополнительно может быть установлена внутренняя подсветка.

Соляные пазлы

Соляные пазлы — уникальный способ декора дома. Они представлены обычно в нескольких комбинациях, благодаря которым каждый может создать свою собственную композицию, которая позволит расширить пространство и оживить интерьер. Фактически, это — настоящее индивидуальное творчество. Благодаря пазлам, помещение, помимо эстетики, приоритет еще и полезный микроклимат.


Читать статьи на похожие темы:


Соляная плитка

Плитка или кирпич из соли — превосходный материал для облицовки вертикальных поверхностей в доме, создания уникальных декоративных фрагментов интерьера. Главное условие для применения столь необычного материала в качестве отделочного — наличие в помещении мощной вытяжки, которая могла бы исключить застой паров влаги. Это не только поезно, но и красиво!

Бутылки с солью

Иногда с помощью простой поваренной соли также можно создать маленький декоративный шедевр. Для этого понадобится лишь тщательно высушенная и окрашенная в эстетически привлекательные цвета пищевая соль и необычной формы бутылка. Важно при этом позаботиться об оформлении крышки (бутылку непременно следует закрыть, иначе соль будет впитывать влагу и со временем изменит цвет). Для декора пробки отлично подходит джутовая нить.

Соляная лампа

Соляные лампы предназначены не только для освещения и декорирования интерьера, но и служат оздоровительным элементом дизайна. Гималайские соляные лампы — это по сути крупные куски чистой гималайской соли с лампочкой внутри. Используя такие лампы, вы получаете ряд преимуществ, таких как нормализация артериального давления, балансировку уровня PH, улучшение сна. При нагревании такие лампы вырабатывают отрицательные ионы, которые очищают воздух избавляя его от токсинов.

Как вы могли убедиться, соль — уникальный дизайнерский инструмент, который можно использовать для создания необычного декора в интерьере дома.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.