Новости

А вы правильно заказываете в интернет-магазинах?

Не секрет, что для многих хозяек кухня – центральное место в доме. Именно здесь женщина проводит немало времени в заботах о домочадцах и за приготовлением пищи. Здесь же собирается за одним столом вся семья. Конечно, так хочется, чтобы это место было самым уютным и комфортным, а помочь в этом могут простые приемы, о которых я вам расскажу.

Катерина Вайс

Автор статьи: дизайнер интерьеров Катерина Вайс


Выбор правильной планировки

Первый шаг к идеальной кухне – выбор правильного расположения кухонной мебели. Разумеется, отталкиваться стоит от площади и особенностей конкретного помещения, но самое важное: помнить о, так называемом, рабочем треугольнике. Он состоит из плиты, мойки и холодильника – ключевых точек, между которыми перемещается хозяйка во время готовки. Самое комфортное их расположение – на вершинах равностороннего треугольника, с небольшим расстоянием друг от друга. В таком случае все необходимое всегда будет под рукой, а число перемещений по кухне – минимальным.

Организация хранения

Следующий пункт напрямую связан с первым, и зависит от потребностей конкретной семьи. Правильно организованное хранение – залог комфорта на кухне, ведь куча посуды и техники, беспорядочно расставленных на каждом свободном сантиметре, еще никому не добавляла радости. Поэтому, стоит предусмотреть достаточное количество зон хранения, так, чтобы у каждой вещи было свое место. В данном случае можно действовать по принципу: «много – не мало!» Главное, не слишком увлекаться.

________________________________________________________________________________________

Вам обязательно понравятся эти статьи:

________________________________________________________________________________________

Стиль и оформление

Разобравшись с технической частью, пора переходить к более приятным моментам – продумыванию стиля и цветового решения. Важно, чтобы они перекликались с другими помещениями, и создавали ощущение единого пространства. Помогает в этом не только правильно подобранная мебель, но и симпатичные мелочи, которые создают настроение и атмосферу.

У нас на сайте вы можете подобрать подходящие аксессуары и текстиль для кухни.  Чтобы не растеряться в огромном выборе, смотрите мои подборки. Я подготовила для вас варианты в современном и более классическом стилях.

Декор с современном стиле:

1. Подушка на стул Нosta, 2. Салфетки Beki, 3. Кухонное полотенце Chef, 4. Кухонное полотенце Norton1, 5. Ступка с пестиком Barrett, 6. Скатерть Nidhogg, 7. Столовый набор Jeri, 8. Фартук Нормально Делай.

Декор в классическом стиле:

1. Скатерть + 8 салфеток Menahem,  2. Ваза для фруктов Лаура, 3. Прихватка-рукавица Птица дивная, 4. Светильник Настольный Katlyn, 5. Стол Quella, 6. Классические шторы Amoz, 7. Комплект салфеток Keighley, 8. Подсвечник Клетка С Розой.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.