дизайн ванной комнаты
Новости

Какие аксессуары важны для идеального дизайна ванной комнаты: советы профессионалов

Ванная комната — это не просто помещение, которое предназначается сугубо для гигиенических процедур. Это место, где можно расслабиться после работы или, напротив, взбодриться после сна. Здесь начинается и заканчивается каждый день в году. А значит, мало просто содержать ванную в чистоте. Дизайн ванной комнаты должен быть продуман до мелочей.

Автор статьи: Светлана


Какие аксессуары дополнят дизайн ванной комнаты?

В ванной комнаты важно все: удобство, эргономика, безопасность. И если все основные задачи были решены пока вы оформляли дизайн ванной комнаты, то сделать комнату уютной несложно. Достаточно только грамотно добавить аксессуары.

детали декора ванной комнаты

предметы декора для уютной ванной комнаты

Все эти декоративные мелочи, помогающие сделать дизайн ванной комнаты уютнее, должны приносить эстетическое удовольствие, нежели просто здесь находиться и выполнять свои основные функции. Как правило, под эту категорию попадают дозаторы для мыла, стаканчики для зубных щеток, мыльницы и различные бутылочки. Можно получить немыслимое удовольствие, подбирая каждую вещицу в отдельности. Кто-то привозит их с собой из поездок в качестве сувенира, и тогда эти предметы обихода обзаводятся собственной историей и особенной ценностью.

стильные предметы для ванной комнаты

изюминка уютной ванной комнаты

Но, создавая уютный дизайн ванной комнаты, можно пойти по другому пути и приобрести набор, выполненный в одном стиле. Единство оформления тоже может стать изюминкой уютной ванной комнаты. Вы и сами знаете, что варианты ее дизайна и декора безграничны, и для каждого найдется такой набор, который подчеркнет общую идею.

коврики в дизайне ванной комнаты

предметы для уютной ванной комнаты

Если санузел совмещенный, то аксессуары для ванной и туалета должны быть едины по стилю или каким-то образом перекликаться друг с другом по форме и цветовой гамме. В монотонном интерьере ванной комнаты все эти мелочи должны выделяться яркими пятнами: коврики для ванной и туалета, чехол для крышки унитаза, а также различные держатели, полочки, стаканчики, подставка для ершика, мыльницы, дозаторы.

стильный интерьер ванной комнаты

дизайн ванной комнаты

Однако при всем обилии элементов дизайн ванной комнаты должен оставаться гармоничным! Чтобы этого добиться, просто соблюдайте чувство меры и не пытайтесь впихнуть в это помещение все, что нравится. В уютной ванной, впрочем, как и в любой другой комнате, не должно быть захламленности.

Как подчеркнуть единство стиля?

аксессуары для ванной в стиле хай-тек

Если дизайн ванной комнаты оформлен в стиле хай-тек и вы решите сделать его уютным, выбирайте аксессуары, как на фото выше. Придерживайтесь минимализма и в деталях, они должны обладать строгими формами. Лучше всего для этой цели подойдут аксессуары из металла.

предметы декора для уютной ванной в стиле прованс

Более романтичные варианты из цветного или матового стекла, а еще лучше — в обрамлении ажурного металла подойдут для ванной комнаты в французском, английском или классическом стилях. Керамические изделия могут иметь самую разную направленность, главное, чтобы узор на них был близок по тематике с плиткой на стенах или с бордюрами (фризами).

аксессуары для детской ванной комнаты

Для детей декор ванной комнаты не менее важен, чем для взрослых. Многих из них приходится силком затягивать на водно-мыльные процедуры. Приятные их глазу детали помогут упростить этот процесс, а если маленьким разбойникам предоставить право выбора, в результате у вас получится эксклюзивная дизайнерская и уютная комната.

аксессуары для стильного дизайна ванной комнаты

Не волнуйтесь, что малыш присмотрит что-то неподходящее: во-первых, вы сможете направлять его выбор, а во-вторых, купить аксессуары для ванной комнаты — не такая уж это проблема. Как только к ним пропадет интерес, их всегда можно заменить на новые! Поэтому не бойтесь новых сочетаний, экспериментируйте, и ваша ванная комната станет самой уютной и притягательной для всех членов семьи!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.