Новости

Что получилось, когда дизайнер обставил спальню мечты по своему усмотрению

По заключениям ученых, человек проводит во сне примерно треть своей жизни. Очевидно, что при таком раскладе значение спальной комнаты сложно переоценить — ведь именно там мы ежедневно восстанавливаем силы для новых достижений и свершений.

Автор статьи: AVE


Крепкий, здоровый сон значительно улучшает качество повседневности, регулярно «обнуляя» перегруженный от эмоций и впечатлений мозг. И в эти моменты любой человек желает находиться в приятной, расслабляющей обстановке. При этом особое значение играет окружающий его интерьер.

В одном из нью-йоркских домов отдыха главной особенностью являются его номера, оформленные различными дизайнерами. Каждый мастер старается придать своему помещению собственный колорит. Именно здесь расположена примечательная комната, над украшением которой работала Ариэль Окин (Ariel Okin) — молодой и талантливый дизайнер, предложивший отдыхающим настоящую спальню мечты.

Женский взгляд здесь ощущается в каждой детали. Впрочем, Ариэль и не думала подстраивать свои вкусы под мнение окружающих — это авторский проект, отражающий внутренний ее мир. В оформлении использованы природные приглушенные оттенки, среди которых лидирует зеленый. Архитектурные узоры на обоях сочетаются с растительными, и на этом ненавязчивом фоне эффектно проявляется основная композиция.

В центре комнаты установлена широкая кровать. Это настоящее королевское ложе, позволяющее постояльцам ощутить себя персонажами волшебных сказок. При этом никаких лишних или отягощающих деталей в его оформлении нет — высокий статус подчеркивает пара золотистых светильников и благородные кадки с живыми цветами. Изящная зависимость прослеживается во всем в этой комнате: сочетание натуральных оттенков зелени и солнечных очертаний благородного металла можно увидеть в прилегающей к комнате ванной, на предметах мебели и у туалетного столика.

Туалетный столик выступает, пожалуй, самой яркой и запоминающейся деталью во всей спальне от Ариэль. Здесь сосредоточена большая часть декоративных предметов, причудливых украшений и картин. Такое решение дизайнер использовала не просто так — лежа на кровати, человек визуально выхватывает из общего плана это смешение красок и образов, подсознательно определяя для себя центр задуманной Ариэль композиции. От этой отправной точки ему раскрывается цветущий мир, среди которого так приятно предаваться и снам, и мечтам.

Ариэль Окин охотно позирует среди интерьера завершенной комнаты, большая часть декоративных элементов которой была изготовлена на заказ. Ради создания запоминающегося образа были составлены подробные эскизы обоев, предметов мебели и даже элементы сантехники. Но разве это усложняет творческий процесс, если ты создаешь спальню мечты?


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.