Новости

Отель в Шанхае открыли спустя десять лет!

Китайский отель в Шанхае InterContinental Shanghai Wonderland был построен уже больше десяти лет назад, но в связи с техническими доработками открытие несколько раз откладывалось. И наконец, этот пятизвездочный отель дождался своего часа. Теперь он принимает первых гостей!

Разработкой концепции проекта занималось архитектурное бюро JADE+QA, а возглавлял команду специалистов Мартин Йохман (Martin Jochman). Отель был построен в Сунцзяне, в 20 километрах от города Шанхай. На 19 этажах отеля расположено 337 номеров с панорамными видами. А несколько номеров даже находятся под водой.

Так как отель в Шанхае был построен в заброшенном карьере, было принято решение построить искусственный водопад, которым можно полюбоваться с каждой террасы. Команда архитекторов стремилась оставить ландшафт местности и органично внедрить отель в нее. Именно поэтому крыша — это газон, где расположена просторная зона отдыха.


Читать статьи на другие темы:


А для тех, кто любит экстремальный отдых, здесь есть спортивный центр площадью 61 тысяча квадратных метров. Также установлена вышка для банджи-джампинга, отвес для скалолазания и зоны для занятий водным спортом.

Если вы захотите остаться в InterContinental Shanghai Wonderland на ночь, то знайте: это обойдется вам в минимум 3 380 иен  (487 долларов США).

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.