Новости

Тайные комнаты в современных домах: прячем винный погребок под лестницей, а кабинет за книжным шкафом

В приключенческих фильмах мы видели секретные комнаты, которые прячутся за книжными полками и за стеновыми панелями. И почему бы не спрятать такую комнату в собственном доме? Это может быть тайная игровая комнатка для детей — только представьте их восторг! Впрочем, взрослым тоже нравится играть в прятки, поэтому личный кабинет, спаленка для гостей, бар или винный погребок, замаскированный мебелью или декоративной панелью — классная идея для тех, кому иногда хочется уединения.

Автор статьи: Катерина Пальянова


За книжным шкафом

В этом современном хоум-офисе за книжными полками прячется уютная комнатка для отдыха и чтения.

Крайнее слева отделение книжного шкафа в этой гостиной открывается как дверь, а за ним прячется спальня. Главное, не забудьте обеспечить хорошую вентиляцию, если пространство жилое, и тогда находиться здесь будет абсолютно комфортно.


Ваши гости, которым вы продемонстрируете тайный проход в секретную гостиную, будут по-настоящему впечатлены такой изобретательностью. А если вы хотите собственный бар со стойкой, с легкостью можно спрятать его в нише за передвижным шкафом. Удобно: в любой момент его можно спрятать.


Читать статьи на похожие темы:


За панелью

Эту стенку нужно толкнуть, чтобы она открыла проход в домашний бар. Ничто в помещении не напоминает о том, что когда-то бар был подвалом. Теперь это отличное место для отдыха с друзьями, например, чисто мужской компанией. А потайной ход отлично спрятан благодаря деревянным доскам, которые смыкаются и делают его совершенно незаметным.

А вот неплохая идея, как скрыть жилое пространство за деревянной дощатой стенкой на чердаке. Если вы любите почитать в тишине — да просто хотите, чтобы вам никто не мешал, это просто идеальное место.

Под лестницей

Вина лучше прятать в погребах, поэтому можно оборудовать погреб под лестницей и замаскировать проход панелью. Это совсем нетрудно — если не знать, что под панелью находится дверка, посторонний человек сможет обнаружить ее лишь по чистой случайности, ведь обычно в домах не бывает замаскированных секретных комнаток.

Вы можете спрятать все подсобные помещения в вашем доме, например, небольшую кладовку или нишу для инструментов в гараже. Места, которые нелегко обнаружить, послужат еще и надежным «сейфом» для ценностей. Или, напротив, хранилищем для всякого ненужного хлама, который вы не выбрасываете в надежде, что он когда-нибудь еще пригодится.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.