Новости

«Тошнит от восьмого сезона!». Откровенные признания главного декоратора «Игры престолов»

Создание декораций для финального сезона фэнтезийного сериала «Игра престолов» по словам дизайнера-постановщика Деборы Райли (Deborah Riley) стало для нее «логистическим кошмаром». «Это было настолько сложно, насколько можно себе представить», — сказала Райли. «Сериал занимал каждую клеточку моего мозга, если я не спала». 

Автор статьи: Юлия Теленицкая


Третий эпизод восьмого сезона, который вышел 28 апреля, представляет самую длинную сцену сражений, когда-либо записанную в истории телевидения — 90-минутную эпическую битву между Ходоками и Королем Мертвых.

Эпизод сражения у вымышленного замка Винтерфелл — северной крепости Семи Королевств — снимали в деревне Тоом, в Северной Ирландии. Для этого потребовалось более 55 ночей. «Мы были измотаны. То, что вы видите на экране, отразилось на всей творческой группе», — вспоминает Райли. «Меня тошнит от воспоминаний того, что мы пережили во время съемок».

Райли работает над «Игрой престолов» с четвертого сезона. По ее словам, самой сложной задачей в этом эпизоде ​​было создание декораций, способных выстоять на заболоченной ирландской местности. «Это был логистический кошмар. Основа, на которой был построен Винтерфелл, не подходила для имеющихся условий. Количество осадков и обилие земли — от этого грязь поднималась выше наших лодыжек», — говорит дизайнер.

Члены съемочной команды вырыли круговую траншею, используемую живой армией для защиты от Whitewalker’ов, но она постоянно наполнялась водой. Чтобы избежать заболачивания была построена специальная дренажная система. «Прежде мы не делали ничего подобного. Мне никогда не приходилось работать с таким сложным оборудованием», — добавила Райли.


Читайте на похожие темы:


Маленькие хлопья бумаги, используемые в качестве снега, приходилось постоянно счищать, чтобы они не превращались в грязную кашу. «Для всего этого нужна была армия людей, а они, как известно, не получают мировую славу. Это было феноменальное достижение», — продолжила она.

Чтобы сделать замок Винтерфелл правдоподобным и «достойным оплотом», весь экстерьер был построен с использованием фанеры и твердой штукатурки. Цель Райли состояла в том, чтобы «очеловечить» здание и показать его выразительнее, чем в предыдущие сезоны.

«Это был фантастический опыт, в котором я приняла участие. Но не скажу, что это было весело. Я просто горжусь, что выжила», — сказала Дебора.

Кто выживет и чем закончатся дворцовые интриги «Игр престолов»? Скоро узнаете! Наслаждайтесь любимым сериалом.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.