Новости

Тренды освещения в дизайне интерьера гостиной

Освещение является одним из важнейших аспектов в дизайне интерьера, тем более в дизайне такого помещения, как гостиная. Ведь она по праву считается одной из важнейших зон во всей квартире. Именно гостиную можно назвать лицом всего жилища, поэтому она должна быть в первую очередь не просто стильной и гармонично оформленной, но еще и светлой. 

Автор статьи: Жюли Самыгин


Как и любая другая часть декора интерьера, тренды освещения меняются из года в год. Это связано с прогрессом в технологиях, а также и с тем, что меняются вкусы. Так, не удивительно, что существуют винтажные люстры или бра в стиле ар-деко. В этом году нет никаких радикальных изменений в освещении, но есть определенные тренды в декоре гостиных, о которых стоит знать.

Индустриальный и ретро стиль возвращаются

Индустриальный стиль всегда делал акцент на нейтральных цветах и использовании металла, но в 2018 году он претерпел некоторые интересные изменения. Освещение в современном ретро-стиле, как теперь его принято называть, теперь делает акцент не на некоторую простоту дизайна, а наоборот, на интерес формы и цветового решения. Обновленный индустриальный стиль очень оригинален и будет смотреться привлекательно и стильно в гостиной, на кухне или над обеденным столом.

Винтажные лампы Эдисона

Ретро-стиль по праву занимает первые строчки в трендах освещения этого года, и высокая популярность винтажных ламп Эдисона этому подтверждение. Этот вид освещения очень подходит для декора гостиных комнат, придавая им уют и домашнюю атмосферу. Эти внешне простые лампы способны придать теплоты индустриальному интерьеру, особенно если их использовать в большом количестве, а не одиночно.

Ар-деко снова в моде

Долгие годы стиль ар-деко был очень популярен в дизайне интерьеров, но эта тенденция не соблюдалась в дизайне освещения. Теперь ар-деко в освещении приобретает лидирующие позиции. Он отличиается чистотой и четкостью линий, необычным дизайном и гармонией между формой и искусством. Освещение в стиле ар-деко придаст всему интерьеру утонченность, соединяя в себе функциональность формы и эстетичность.

Мягкий золотой декор

В последнее время дизайнеры интерьеров все больше отдают предпочтение мягким цветам в декоре освещения. Так, очень популярны сегодня серые и серо-бежевые оттенки. Однако к ним в 2018 году добавился и мягкий золотой декор: что-то среднее между потертым серебром и золотом. Матовый финиш такого цвета придает интерьеру легкую изысканность и шарм, особенно в сочетании с общим современным интерьером в нейтральных светлых тонах.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.