Новости

Удивительно красивые двери лондонских улиц

Есть мнение, что все люди поделены на две категории — созерцатели и творцы. Но бывает и так, что созерцатели сами становятся творцами и делятся с другими своими чувствами и переживаниями, своими эмоциями, которые у них вызвали вещи, созданные творцами. Как это сделала фотограф из Лондона — Белла Фоксвел (Bella Foxwell), которая замечает в городе красивые двери и делится своей необычной и удивительной фотоколлекцией в Instagram.

красивые двери

Лондон — город где живут красивые двери

красивые двери в Лондоне

Взять, к примеру, простых жителей Лондона. Обычные современные люди, живущие обычной современной жизнью с ее технологиями и скоростями, проблемами экологии и любовью ко всему новаторскому. Но стоит только прогуляться по улочкам и улицам, площадям и проспектам этого старинного и в то же время современного города, как понимаешь, что несмотря на занятость и технологии, людям Лондона не чуждо все, что связано с красотой природы. А видно это по тому, какие там красивые входные двери и фасады зданий.

красивые входные двери

красивые входные двери в Лондоне

Когда искренне любишь свой город, то невольно подмечаешь все нюансы, связанные с архитектурой, природой, людьми… Прогуливаясь по улицам города от Ноттинг-Хилла (северная часть Лондона) до района Брикстон, находящегося в южной его части, Белла была очарована красочными дверями, которые резко выделяли некоторые фасады домов.


Читать статьи на похожие темы:


самые красивые двери

красивые двери в Англии

«Отчасти я восхищаюсь людьми, которые так гордятся своей входной дверью, особенно теми смельчаками, что красят двери в яркие оттенки или вешают на нее экстравагантную дверную ручку», — делится она своими впечатлениями в комментариях в Instagram.

самые красивые двери фото

красивые двери фото

Лондон — город туманов и дождей. Это признают и сами лондонцы. Но посмотрите, сколько, оказывается, может быть радуги в этом сером и дождливом городе! Радуге, созданной не природой, а людьми.

яркая дверь

красивая дверь

«Для меня двери очень символичны, в них есть что-то особенное,  говорит фотограф. — Испытываешь прекрасное чувство, когда натыкаешься на улицу, полную великолепных дверей, о которой ты даже не подозревал. Это случается нечасто, но когда это происходит, это очень волнительно».

самые красивые двери

красивая дверь в Лондоне

Для многих людей, по мнению Беллы, дверь является неким способом самовыражения, способом заявить о себе. Если дверь уникальна, то значит, и ее владельцу есть что сказать этому миру. Яркая, выделяющаяся на фоне фасада красивая входная дверь притягивает людей, в отличие от обычной — скучной и обыденной.

Цвета, цветы и самые красивые двери

самые красивые двери фото

красивая дверь

В портфолио у Беллы, в фотографиях, собранных под названием «Двери Лондона» есть красивые двери различных материалов, цветов и конфигураций. А еще в цветах. Не в красках (хотя и в них тоже), а в живых цветах, которые украшают эти двери.

Лондон

двери в Лондоне

Некоторые двери настолько увиты цветами, что невольно возникает сравнение с вратами в рай. Так и хочется заглянуть туда хоть одним глазком!

красивая белая дверь

красивая голубая дверь

Неважно, будут живые растения оплетать входные ворота или просто стоять у входа — они всегда радуют глаз прохожих и вызывают желание остановиться и на минуту забыть о пыльном городе, о работе и о времени…

двери в Лондоне

красивая черная дверь

А когда время останавливается, тогда становится неважным — осень на дворе или зима…

красивая дверь

самые красивые входные двери

лето или весна… Время определяется уже позже, когда приходит осознание, что вся эта красота — единение творения человека и природы.

Цвет дверей и значение цвета

красивая розовая дверь

самые красивые двери в Европе

Цвет для всех нас играет значительную роль в жизни. Мы даже можем этого не знать и не замечать, но подсознательно выбираем тот цвет, который нам больше нравится или больше подходит под наш характер, а значит, положительно влияет на наши эмоции и соответственно на жизненный уклад.

входные двери фото

В Англии белый цвет ассоциируется у людей с вечностью, невинностью, чистотой и целомудрием. Но в тоже время он символизирует страх и потерю.

красивая темная дверь

красивая черная дверь

Может, поэтому его часто сочетают с черным цветом. Белые стены и черные красивые двери. Выглядит немного настораживающе. Но в то же время напоминает о вечности, а потому успокаивает.

красная входная дверьь

Красные двери — двери любви, здоровья и процветания. Красный цвет в Англии ассоциируется с чем-то прекрасным и приятным. Вместе с черным и белым этот цвет входит в триаду цветов — основных цветов, из которых состоят все положительные и отрицательные черты характера и эмоции человека, а значит, на которых и строится вся его жизнь.

входные двери

яркие входные двери

Но как бы не были выкрашены или украшены двери, какая бы смысловая нагрузка не была в них вложена, все они отражают характер своих хозяев-творцов, и так же не похожи одна на другую, как и все в этом мире, мире созданном Творцом с большой буквы.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.