Новости

Удивительный семиуровневый интерьер в двухэтажном доме

Большинство из нас живет в обычных бетонных коробках в небольших квартирах и имеет стандартный набор комнат: прихожая, гостиная, спальня, кухня, ванная… Но иногда случается так, что архитекторы и дизайнеры приходят, «берут кувалду» и… строят из «обломков» нашего жилья нечто потрясающее и революционное.

Автор статьи: Пуговка


Вот вам пример. Этот японский дом является одним из таких проектов. Из обычного небольшого двухэтажного здания архитектор Йо Шимада (Yo Shimada) из архитекторского бюро tato Аrchitects создал пространство из целых семи уровней! Почему бы и нет?

Заказ

Этот удивительный интерьер в одном из обычных блочных двухэтажных домов в Миямото был спроектирован для семьи из трех человек и с большим количеством имущества. Клиенты четко поставили перед архитектором задачу — создать в доме атмосферу, где «члены семьи могут чувствовать себя близко друг к другу, независимо от того, где они находятся в доме».

Поэтому внутри дома нет стен. Да и отдельные комнаты тоже не были предусмотрены. И все для того, чтобы, по утверждению Йо, «люди не чувствовали себя одинокими, замыкаясь в определенном пространстве».


Пространство для хранения также было не нужно для заказчиков. Люди не хотели «прятать» вещи…

Скрытый «беспорядок»


На первый взгляд, нам, привыкшим жить в интерьере, где каждая вещь имеет свое место, может показаться, что эта квартира захламлена разными вещами и довольно неаккуратная. Но это только на первый взгляд…


Со временем вещи становятся вполне естественной частью дома. Они делают каждое пространство интерьера уникальным и даже привносят в него определенный порядок и совершенство. Если не для посторонних, то для владельцев квартиры — это уж точно.

Уровневая конфиденциальность

Комнаты в доме как таковые не нужны в принципе. Каждый уровень и есть сам по себе отдельная комната.

Странно и, казалось бы, непривычно — все пространство открыто и цельно, и в тоже время само по себе — индивидуально.

Эти уровни заставляют нас переосмыслить то, как мы обычно используем свободное пространство и выводят нас на совершенно другой уровень сознания. На уровень открытости и единения с вещами и друг с другом.

Много возможностей

Дизайн позволяет своим владельцам свободно передвигаться по всему пространству дома…

Выбрать себе подходящее место для отдыха и чтения, для работы и других занятий…

Вещи в доме могут быть также свободно перемещены…

Свобода во всем. Не к этому ли мы стремимся в своих «закрытых» квартирных пространствах? Быть может, стоит задуматься, и глядя на этот проект, переосмыслить свой образ жизни? Свое видение практичной и изолированной жизни…

Фото взяты с сайта: tat-o.com/projects/


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.