Интерьеры

Ванная комната в розовом цвете – не только для блондинок!

Могу представить, какая картина встает у вас перед глазами, когда вы читаете этот заголовок! Что-то воздушное, зефирное, или вообще кадр из фильма «Блондинка в законе»… Спокойно! Современный дизайн гораздо более многообразен. И даже розовый цвет, несмотря на его легкомысленность, может использоваться и в брутальном мужском интерьере, а не только традиционно девичьем. Не верите? Тогда читайте мою статью!

Я предлагаю отойти от традиционного представления, и посмотреть, как будет смотреться розовый цвет в современном интерьере ванной комнаты. Для этого стоит воздержаться от мечты о том, что все будет «такое розовое-розовое», и рассмотреть этот нежный цвет в сочетании с другими оттенками и фактурами. Этим и займемся!

Розовый цвет и природные оттенки

Нет лучше фона для розового цвета, чем оттенки натуральных материалов. И пальма первенства в этом вопросе по праву принадлежит мрамору. Ванная комната, где сдержанный и холодный каррарский мрамор оттенен спокойным розовым цветом, выглядит дорого и стильно! Вряд ли кому-то придет на ум сказать, что в этом интерьере есть что-то легкомысленное.


Вам обязательно понравятся эти статьи:


Розовый цвет и терраццо

Если вы устали от классики, и хотите модный и свежий интерьер, то это сочетание как раз для вас! Модное покрытие терраццо исторически представляло собой цементную основу с кусочками разноцветного камня, мрамора и стекла. Сейчас технология производства несколько иная, но факт остается неизменным: терраццо на пике моды! Так почему же не воспользоваться этим, сделав ультрасовременный интерьер? Кстати, розовый цвет тоже невероятно популярен. Совмещаем эти два ингредиента, и получаем идеальный фон для новых фото в Инстаграм. Вам точно будет завидовать, не сомневайтесь!

Розовый и черный

Мода на графичные интерьеры все еще дает о себе знать. Но черно-белый монохром уже порядком надоел. Как вы думаете, какой выход здесь может быть? Конечно заменить белый цвет светлым оттенком розового! Такая пара однозначно привлекает внимание. Да и кто сказал, что розовый цвет только для девушек? Это сочетание – пусть и смелый, но вполне достойный выбор для мужчины с хорошим вкусом!

Розовая сантехника

Очень часто представление о розовом цвете в ванной комнате не идет дальше выбора керамической плитки. Однако, современные производители уже давно пришли к выводу, что сантехника совсем необязательно должна быть только белого цвета. А это значит, что розовый унитаз или раковина – отнюдь не плод фантазии, а вполне реальные предметы. Могу точно сказать, что розовая сантехника – настоящая изюминка в сдержанном и спокойном интерьере ванной комнаты.

Аксессуары в розовом цвете

Вы обожаете розовый цвет, вы прочитали эту статью, но поняли, что… не готовы. Вам все еще страшно, что это слишком смелый выбор; вы боитесь, что этот оттенок со временем вам надоест, и эти сомнения уже лишили вас сна! Не мучайтесь, и пойдите самым простым путем: используйте аксессуары в любимом цвете для вашей ванной комнаты. Возможно, со временем вы решитесь на более кардинальные перемены.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.