Новости

5 потрясающих летних коктейлей в интерьере для холодной погоды

Лето — это замечательное время, когда все цветет, солнце радует нас теплом, вкусными свежими фруктами и ягодами. Поэтому мы предлагаем обогатить свой интерьер летней атмосферой и красками, которые будут радовать вас еще очень долго. Как это сделать? Во-первых, можно подобрать идеальные цветовые сочетания, а во-вторых, разнообразить декор сочными ягодами и фруктами. Летний интерьер, твой выход!


Какие цвета лучше всего передают летнее настроение? Это и яркие теплые оттенки, и нежные пастельные тона — цвет моря, голубого неба, зелени, ярких цветов, фруктов, овощей… 

Если вы готовы к нестандартным решениям и любите обновлять декор в соответствии с сезоном, то наши идеи вам точно понравятся! А масштаб ваших преображений уже зависит только от вас. Каким бюджетом вы располагаете и насколько сильно хотите придать летнюю атмосферу жилому пространству? Полностью перекрасить помещение или просто обновить декор? 

И пока нам всем светит летнее солнышко, давайте возьмем от этой поры года все самое красочное!

Лучшие цветовые сочетания для летнего интерьера

Если вы давно хотели посетить дальние страны, но у вас никак не получалось — не беда! Мы предлагаем внести экзотические нотки в интерьер ваших комнат. Для этого можно сочетать такие цвета: желтый, бирюзовый и вишневый; либо малиновый, зеленый и лазурный; или еще один вариант — желтый, фуксия и голубой. Именно их часто используют в этнических орнаментах. Кроме того, они сами по себе очень яркие, поэтому однозначно придадут помещению теплую и радостную атмосферу.

Следующий вариант для летнего обновления жилья — это нежные пастельные тона, на фоне которых можно создавать буйство красок с помощью декора в виде фруктов, о котором мы поговорим чуть позже.

Итак, идеальным будет сочетание желтого, зеленого и голубой тонов, которые у нас ассоциируются с одуванчиками, травой и летним небом. Такая цветовая гамма расслабляет, напоминая о природе, даче и отдыхе.

Для любителей винтажных интерьеров можно подобрать сочетание пастельного розового и голубого, бледно-розового, нежно-бирюзового и ванильного оттенков.


Читайте статьи на похожие темы:


Следующий любопытный вариант для оформления летнего интерьера — это дизайн с преобладанием голубых тонов. Такой вариант напоминает средиземноморские дома с их яркими монохромными решениями и белоснежными фасадами. Тут можно попробовать и монохромный интерьер, и ненавязчивое сочетание голубого и белого. 

Идем дальше. Прекрасный микс, который как нельзя кстати подойдет к летнему интерьеру — это зеленый и голубой, которые ассоциируются с небом и травой. Кстати, такой интерьер выглядит очень уютно. Но если вы хотите дизайн поярче, то подойдет сочетание цвета морской волны и оттенка шартрез. Другой более глубокий и насыщенный вариант — использование морского синего.

Цветовые сочетания для любителей фруктов и ягод

Переходим к идеям для тех, кто любит полакомиться лесными ягодами и спелыми фруктами. Такой витаминный заряд в интерьере — смелое и жизнеутверждающее решение! Какие же цветовые сочетания будут больше всего напоминать о летних вкусностях?

Итак, для любителей клубники мы предлагаем сочетать красный с белым. 

А если вы любите малину и ежевику, то используйте близкие к ним оттенки. И не стоит бояться, что получится слишком насыщенно. Разбавить такой интерьер можно бежевыми оттенками.

Если это ваш летний фаворит — это лесные ягоды, то предлагаем создать в интерьере контраст с помощью синего и фуксии. Как и в предыдущем варианте, разбавить его можно пастельными или нейтральными тонами.

Для любителей спелых зеленых яблок и малины предлагаем выбрать микс оттенков зеленого яблока и цикламена.

Тем, кто любит свежие салатики, мы предлагаем сочетать в интерьере разные оттенки зеленого с вкраплением мандариновых тонов. Получится очень ярко и живо, как раз для летнего настроения!

А если основными цветами интерьера станут синий и оранжевый, то вы почувствуете себя так, будто оказались в итальянской или испанской вилле, вокруг которой растут сочные апельсины.

А как вам интерьер в арбузном стиле? Не бойтесь сочетать между собой яркие оттенки красного и зеленого, разбавить их вам поможет белый. Для полноты образа можно добавить декор в виде арбузов. Подробнее об этом мы расскажем дальше.

И даже если вам кажется, что такой интерьер не вечен и не будет актуален в холодное время года, то это не так. Наоборот, яркость в квартире сможет противостоять серости за окном. 

Фруктовый декор в интерьере вашего жилья

Теперь, когда вы знаете, какие цветовые сочетания лучшего всего передадут летнюю атмосферу, пришло время переходить к декору. А что лучше сможет добавить летней яркости в жилье, чем сезонные фрукты и ягоды? Итак, давайте посмотрим, какие декоративные фруктовые элементы идеально впишутся в интерьер.

Один из самых простых способов обогатить интерьер летними мотивами — это купить дверной коврик с изображением летних фруктов: арбуза и лесных ягод. Такой декор будет с самого порога настраивать вас и ваших гостей на летнее настроение. 

 

Арбуз также будет хорошо смотреться в интерьере гостиной: добавьте на диван несколько ярких подушек с арбузным принтом, а на кухне повесьте фартук с таким же мотивами. 

Арбузную тему в качестве декора можно часто встретить в дизайне детских комнат, и это неудивительно. Яркие насыщенные цвета в сочетании с детской мебелью и игрушками — идеальная композиция. 

Еще один интересный вариант для продолжения фруктовой тематики — это декор с ягодами. Лучше всего он будет смотреться на кухне. Так, можно присмотреть кухонный текстиль с клубникой и некоторые предметы посуды. Например, салфетницу или сахарницу.

Кроме кухни, лесные ягоды можно добавить и в интерьер гостиной в виде декоративных веточек или в спальню, постелив соответствующее постельное белье.

Даже в ванной можно устроить летнее настроение! Лимонные полотенца и халатики разнообразят нейтральный интерьер ванной комнаты.

Вариантов фруктового декора, который обогатит ваш интерьер летней атмосферой так много, что всего и не перечислить! Мы представили лишь основные цветовые сочетания и варианты декорирования, которые придутся по вкусу каждому. Выбирайте и подбирайте!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! Подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.