Новости

Выбираем доминирующий цвет интерьера для каждого знака зодиака

Астрология прочно вошла в нашу повседневную жизнь, и сегодня практически каждый знает свой знак зодиака. Опираясь на «советы звезд», мы ищем свою вторую половинку, покупаем кошелек определенного цвета (белый, зеленый, красный), оформляем интерьер в подходящем только нам стиле. А еще по знаку зодиака можно подобрать доминирующий цвет интерьера. В это можно верить или нет, но теория существует, и она дает подсказки, а мы уже сами решаем, воспользоваться ли ими. Давайте посмотрим, что говорят звезды…

Автор статьи: Алена Асташева


Знаки огня в астрологии

Знаки огня в астрологии. Овен

Такая сильная яркая личность, как Овен, почувствует себя в родной стихии, если доминирующим в его комнате будет красный или малиновый (если помните, красный — это цвет планеты-покровителя Овнов, планеты Марс). Еще один теплый оттенок, который будет мотивировать Овнов на новые свершения — оранжевый.

Знаки огня в астрологии. Лев
Лев тоже любит солнечные цвета, но не такие яркие. Его называют «дитя солнца», а еще с ним сравнивают бархатцы, которые на языке цветов символизируют отвагу и мужество. Если оформляете интерьер для Льва, выбирайте теплые оттенки, которые подчеркнут лучшие черты его характера — оптимистичный взгляд на жизнь и умение быть преданным. И все же помните о том, что Лев — это царь, а значит, ему понравится все, что будет хотя бы отдаленно напоминать королевские покои. Например, цвет — золотой и пурпурный.

Знаки огня в астрологии. Стрелец

Для Стрельца вдохновляющим и мотивирующим станет сливовый оттенок. Но стрельцы в определенной мере авантюристы и подчеркнуть эту их черту характера помогут веселые нотки в интерьере в виде аксессуаров цвета лайма.


Читать статьи на похожие темы:


Знаки воды

Знаки воды. Рак

Планета-покровитель Рака — Луна, поэтому лучшими оттенками для этого знака зодиака признаются белый, розовый, небесно-голубой, все пастельные. Время от времени, в его жизни происходят события, которые будоражат, и в таких ситуациях успокоение следует искать в фиолетовом интерьере. Если помните, в зависимости от того, с какими цветами вы будете сочетать фиолетовый, интерьер получится либо теплый, либо холодный.

Знаки воды. Скорпион
Скорпион — хоть и не знак огня, но страстная натура, которая очень любит красный и черный цвета. Бордовый — это золотая середина, которая точно понравится Скорпиону. Но у всего есть оборотная сторона. Так и Скорпиону требуется другой цвет, который будет не будоражить, а успокаивать. Однако и он должен быть ярким. Например, ярко-розовый.

Знаки воды. Рыбы

Рыбы любят море и все, что с ним связано, поэтому вы точно не ошибетесь, если решите сделать для них сюрприз и окрасите стены их дома в бирюзовый цвет. Синий помогает Рыбам расслабиться и почувствовать себя в родной стихии. Смело вбирайте для него цвет Барвинок. Про этот оттенок говорят, что он отбирает у людей энергию, силы, но Рыбы являются счастливым исключением из этого правила.

Знаки воздуха

Знаки воздуха. Весы
Весы любят утонченные, декадентские цвета. Вы точно сможете угодить представителю этого знака зодиака, если доминирующим для его комнаты выберете цвет розового шампанского. Это оттенок придаст интерьеру элегантность и утонченность. Но Весы любят время от времени развлекаться, а отдохнуть после шумных гостей им помогут темно-зеленый и синий.

Знаки воздуха. Водолей

Планета-покровитель Водолея — Уран — синего цвета, а потому для этого воздушного знака зодиака доминирующим в интерьере сделайте тоже синий. Он станет вдохновлять Водолея на новые эксперименты, а нейтральный серый будет только усиливать желание проявиться свою творческую фантазию и находить возможности для реализации задуманного.

Знаки воздуха. Близнецы
Близнецы очень любят воздух, поэтому им нравится светлые комнаты, с минимум декоративных элементов. Они всегда заняты, находятся в постоянном движении, поэтому у них попросту нет времени ухаживать за мелочами. Белые стены привнесут в их дом покой и умиротворение, что так необходимо Близнецам, живущим в бешеном ритме. Для белого интерьера акцентными можно сделать желтый, синий и оранжевый.

Знаки земли

Знаки земли. Телец
Тельцу как знаку земли нужна твердая почва под ногами. Он будет себя прекрасно чувствовать, творить и созидать лишь в том случае, если будет окружен мягкой зеленью. Но если Тельцы не любят зеленый, есть и другие цвета, которые помогут им успокоиться и сосредоточиться на важных вещах. Это — пастельные, кремовый, лиловый.

Знаки земли. Дева

Все, что будет напоминать о земле, неизменно понравится и Деве. Смело окрашивайте стены ее комнаты в землисто-коричневый цвет. Не забудьте и про каштановый, который будет успокаивать Деву и поможет чувствовать себя в родной стихии. Представители этого знака зодиака, скорее всего, не станут принимать спонтанные решения, если решат самостоятельно окрасить стены в своем доме. Не исключено, что они попытаются выбрать оттенок универсальный, чистый и светлый. Например, нежно-голубой.

Знаки земли. Козерог

Для Козерога доминирующим цветом интерьера сделайте светло-серый. Этот консервативный оттенок убережет его от необдуманных, рискованных поступков. К тому же серый — это нейтральный оттенок, его можно «разбавить» свежей зеленью, мягким оттенком розового или голубого. Козероги практичны, решения принимают головой, а не сердцем. Подчеркнуть эту черту характера можно с помощью классического темно-синего оттенка.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.