гримерное зеркало с подсветкой
Новости

Гримерное зеркало с подсветкой как элемент декора в интерьере

У нас зеркало с подсветкой из лампочек по периметру чаще всего называют гримерным, а в англоговорящих странах — голливудским или зеркалом тщеславия. И дамский туалетный столик с его зеркалом, и маленькие ручные зеркала, и те, в которые раньше смотрелись только звезды Голливуда и актрисы кабаре — все это зеркала тщеславия («vanity»). Гримерное зеркало — вещь с характером и сомнительной репутацией. Только недавно оно стало входить в моду и обживаться в современных интерьерах.


Виды гримерных зеркал

зеркало с подсветкой

Зеркало с подсветкой или так называемое зеркало тщеславия стало покидать пыльные театральные гримерные, чтобы стать звездой соцсетей и видеоблогов. Сегодня существует несколько видов гримерных зеркал с подсветкой…

большое зеркало

зеркало на полу

Напольные зеркала. Вытянутые прямоугольные или большие квадратные — в них можно рассмотреть себя полностью, от корней волос до педикюра. Для небольшого пространства больше подойдет узкое вытянутое зеркало, поскольку этот элемент декора имеет свойство перетягивать на себя внимание и «съедать» квадратные метры.

гримерное зеркало

круглое зеркало с подсветкой

Настенные зеркала. Чаще всего прямоугольные или квадратные, но встречаются и круглые. Они компактны и идеально подходят для макияжа и различных домашних бьюти-процедур. 

туалетный столик

 зеркало с подсветкой

Туалетный столик с зеркалом с подсветкой. Это целый маленький мир, состоящий из зеркала с подсветкой, полочек с парфюмерией и выдвижными ящичками с косметикой. Размер зеркал зависит от размеров туалетного столика. И это все, что нужно, чтобы почувствовать себя настоящей дивой. 

Интерьер, туалетный столик и гримерное зеркало…

гримерная комната

Гримерное зеркало стильное, броское и, однозначно, оно хочет быть единственным акцентом в комнате. В этом и заключается его трудный характер. И никакой полноценный туалетный столик или кровать ему не пара в этом интерьере! Кажется, что оно способно «прижиться» только в экстравагантном дизайне помещения, поддерживающем образы Голливуда или театральной гримерки. И да, и нет. Если вы дива со здоровым чувством юмора, то смело выстраивайте интерьер вокруг зеркала тщеславия. Плотный текстиль драматичных оттенков, черно-белые плакаты на стенах и пудреница с огромной пуховкой — смело и остроумно. Вот только боа из перьев павлина будет лишним, уж слишком тонка грань между иронией и безвкусицей.

напольное зеркало

прикроватный столик

А как быть любителям минимализма и современных направлений в оформлении интерьера? Ни в коем случае не отказывать себе в удовольствии «приручить» гримерное зеркало! Оно отлично дополнит и скандинавский аскетизм, и брутальный лофт, и элегантную современную классику. Но здесь уже придется играть по правилам зеркала и оставить за ним первенство в обстановке комнаты. И тут уж оно диктует размеры туалетного столика, который необходим в интерьере комнаты лишь для поддержки его величества «тщеславия».

Зеркало с подсветкой: за и против

туалетный столик с зеркалом

Начнем с преимуществ гримерных зеркал.

Экономично. Несмотря на немалое количество вмонтированных в оправу ламп, содержать гримерное зеркало совсем не дорого. Все дело в светодиодных лампах, которые потребляют минимум электроэнергии. Это не значит, что свет будет тусклым. Такое освещение используют профессиональные визажисты и гримеры для работы, а значит, и нам оно подойдет.

Практично. Исходя из первого пункта, мы понимаем, что прическа, макияж и образ в целом под нашим пристальным контролем. Правильное мягкое освещение — гарантия, что тональная основа будет хорошо растушевана, а стрелки на веках симметричны.

Стильно. Гримерное зеркало — эффектный акцент любого помещения, будь то современный минимализм или экстравагантный ретро-будуар.

подсветка зеркала

Минусов у зеркала с подсветкой всего два и они решаемы одним способом. Первая проблема в том, что не в каждом городе с легкостью можно найти гримерное зеркало. Вторая — высокая стоимость данного аксессуара. Но… в сети множество подробных видео мастер-классов, следуя которым, малыми усилиями и финансами можно стать счастливым обладателем эксклюзивного гримерного зеркала ручной работы.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.