комната для медитации
Новости

Оформляем комнату для медитации: основные принципы

Мы живем в бешеном ритме, и в суете повседневности забываем уделить себе любимым даже пару минут. Усталость накапливается, и, как ни печально это прозвучит, если ничего не менять, депрессия неизбежна. Давайте не будем плохое настроение заедать шоколадом, а выделим в своем доме уголок для релаксации или отдельную комнату для медитации. Как это сделать, сейчас расскажем.


Какое место выбрать?

 как оформить место для медитации

Лучшее место для медитации — там, где много свежего воздуха, поют птицы и слышен шелест листвы. Если живете за городом, оборудуйте для себя небольшой уголок в саду. Постоянно проживаете в многоквартирном доме — выходите на балкон или лоджию. Если у вас однокомнатная квартира без балкона, найдите здесь самый светлый угол, где всегда много солнечного света. Мрачная комната и мысли навевать будет мрачные.

интерьер комнаты для медитации

комната для медитации

Вам здесь должно быть комфортно, уютно. Долго медитировать в позе лотоса на деревянном полу смогут, пожалуй, только те, кто уже давно увлекается йогой. Без многолетней практики такое испытание выдержать непросто, поэтому позаботьтесь том, чтобы рядом были мягкие подушки.

 комната для релаксации

Решив оборудовать зону релаксации, не забудьте про аромалампу, аромасвечи или тростниковый диффузор. И совсем не обязательно бежать за ними в магазин. Вы можете дома своими руками сделать тростниковый диффузор. Подберите лучшее для себя эфирное масло и каждый день вдыхайте чудесный аромат.

Декор в комнату для медитации?

 дизайн комнаты для медитации

Освободите комнату для медитации или то место где вы будете медитировать от всех ненужных вещей. Уберите все лишнее. Оставьте стул, коврик на полу и пару подушек. Их будет вполне достаточно.

 комната для медитации дизайн

Старайтесь окружить себя милыми сердцу вещами, на которые вам приятно смотреть. Выбирайте те предметы, которые всегда поднимают вам настроение. Это могут быть яркий коврик на полу, вязаный плед (подарок любимой бабушки) или статуэтка, возможна та, которая, если верить фен-шую, приносит в дом счастье и финансовую стабильность.

 как оформить комнату для медитации

Избегайте большого количества кричащих цветов, ведь вам нужно успокоиться и расслабиться, а яркие оттенки сделают все с точностью наоборот. Выбирайте текстиль пастельных тонов — белый, бежевый, бледно-розовый, светло-голубой.

Если вы решили выделить отдельную комнату для медитации, тщательно продумайте ее дизайн. Не пытайтесь сделать из нее профессиональную студию. Вам даже не нужно покупать специальное оборудование. Сохраните здесь уютную домашнюю атмосферу, ведь ваша задача — избавиться от стресса, а бесконечные попытки улучшить комнату для медитации не дадут вам отдохнуть. Надеемся, вам пригодятся наши советы. Удачи!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.