Новости

9 оригинальных идей для новогоднего декора

Новогоднее настроение мы создаем себе сами, и украшение дома к Новому году — самый простой способ подарить своему жилищу атмосферу волшебства. Мы собрали для вас уникальные идеи для создания праздничного декора, который поможет встретить 2019-й год в отличном расположении духа.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Праздничный винтаж

Оформить новогодний интерьер можно и с помощью антикварных вещиц. В этой гостиной от Little Vintage Nest старые деревянные сани и мешок с еловыми ветками создают по-деревенски праздничный антураж.

Скандинавская ель

Оформите ель в скандинавском стиле. Украсьте дерево металлическими игрушками геометрических форм и поставьте в большую плетеную корзину, как это сделали дизайнеры студии My Scandinavian Home .

Украсьте лестницу

Дизайнер Виндзор Смит (Windsor Smith) рекомендует владельцам двухэтажных домов сосредоточиться на украшении лестниц, обернув перила огнями гирлянд, еловыми веточками, шишками и красными лентами.

Немного игрушек для люстры


Уйти от традиционной схемы новогоднего декора можно, украсив люстру. Посмотрите, как это сделал Джастин Торнтон (Justin Thornton), использовав разноцветные стеклянные шары на длинных лентах.

Елочные украшения из свежих фруктов


Американский дизайнер Майлз Редд (Miles Redd) советует делать игрушки из свежих фруктов. Лучше всего для таких поделок подойдут апельсины, лимоны и мандарины. Украсьте цитрусовую кожуру узорами из гвоздики, и ароматный праздник вам обеспечен!

Больше натуральности

Цитрусовые можно также использовать для декора камина. Дизайнер Тоби Фэрли (Tobi Fairley) украсила апельсинами еловые ветви, придав интерьеру натуральных ноток.

Не бойтесь искусственных деревьев

Если вы не хотите все каникулы подбирать с пола иголки от живой ели, то этот вариант — для вас. Пластиковую ель гораздо проще украшать, к тому же такая вещь прослужит несколько лет, а традиционный еловый запах легко можно заменить ароматическими свечами или живыми ветвями.

Обои для обертывания подарков

Используйте для украшения дома подарочные коробочки, которые вы подготовили для своих близких. Разместите их вдоль лестницы или под елкой. А для обертывания самого важного презента используйте обои ручной работы, как это делает дизайнер из Сан-Франциско Скот Мехам (Scot Meacham).

Немного живой зелени

Забудьте о блестящей подарочной упаковке. Оберните подарки в обычную бумагу, добавив к обертке немого живой зелени — сосновую ветку или лавровый лист. Завязывать такой презент нужно стандартным шпагатом.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.