День Святого Валентина
Новости

9 удивительных фактов о Дне Влюбленных

Что дарят и как отмечают День Влюбленных в разных странах. 

В Россию День святого Валентина пришел в 90-х годах. И хотя этот праздник приобретает все большую популярность в нашей стране, многие до сих пор относятся к нему скептически. В других же странах уже на протяжении 700 лет этот праздник считается самым романтическим праздником года, который с нетерпением ждут все парочки. 

Похожее изображение

Франция

На родине романтики День святого Валентина один из самых почитаемых. В этот день французы предпочитают дарить драгоценности. Причем не только возлюбленным, но и родным людям и просто друзьям. Кроме того, в этот день французы проводят различные романтические конкурсы. Самые популярные из них— конкурс на самый долгий поцелуй и самую длинную серенаду для любимой.

Похожее изображение

Америка

Раньше влюбленные дарили друг другу марципаны, довольно ценный подарок, поскольку марципан содержал сахар, который стоил тогда очень дорого. С тех пор американцы по традиции дарят сладкое. В наши дни в Америке существуют очень милые традиция: дети изготавливают из папье-маше сердца и дарят их всем людям, знакомым и незнакомым.

Картинки по запросу день святого валентина в америке традиции

Англия

А вот жители Англии посылают валентинки не только любимым людям, но и своим четвероногим питомцам.

Еще в Англии есть поверье — первый мужчина, которого увидишь в этот день, и есть твой суженый. Поэтому незамужние девушки встают в этот день пораньше и бегут к окну — высматривать суженого.

Финляндия

В Финляндии 14 февраля отмечают не только День святого Валентина, но и День друзей. По данным финской почты, День друзей является вторым по популярности праздником после Рождества и Нового года.Приятное отличие Дня друзей от Дня Влюбленных в том, что он позволяет присоединиться к торжеству почти всем, а не только счастливым влюбленным. В Финляндии, как и в остальных странах, в этот день принято посылать друг другу «валентинки», преподносить сладости, игрушки и другие подарки с изображением сердец.

Картинки по запросу друзья

Италия

Если верить легендам, то День святого Валентина берет свое начало именно в Италии. Основными подарками являются  конфеты, печенье и шоколадки в форме сердца. Популярны также розы, парфюм и украшения. Еще один очень распространенный подарок —  «Baci Perugina» — маленькие орешки фундука, покрытые шоколадом. В каждой конфетке находится записка с высказыванием на любовную тему на четырех языках мира.

Канада

В этой стране существует довольно необычная традиция: 14 февраля молодые канадки могут признаться в любви и сделать предложение руки и сердца любому понравившемуся им мужчине. Отказ со стороны избранника, согласно местным законам, грозит ему тюремным заключением или штрафом. Санкции не применяются только к тем мужчинам, которые уже нашли даму своего сердца.

GIF

Голландия

В Голландии существует похожая традиции. Однако здесь избраннику повезло больше. Если этот жест не будет оценен, мужчина должен  подарить даме платье, предпочтительно шелковое.


Читайте статьи на похожие темы:


Япония

Интересно, что в Японии День святого Валентина считается исключительно мужским праздником, поэтому подарки на этот праздник дарят в основном мужчинам, как правило, шоколад (в основном в виде фигурки святого Валентина), а также всевозможные одеколоны, бритвы и т. п. И если женщина подарила мужчине такую шоколадку, то ровно через месяц, 14 марта, он преподносит ей ответный подарок — белый шоколад. Так что 14 марта у японцев снова наступает праздник, который называется «Белый день».

Похожее изображение

А еще японцы проводят конкурс на самое громкое и яркое любовное послание. Юноши и девушки взбираются на помост и кричат оттуда о своей любви.

Германия

А вот в Германии святой Валентин считается покровителем не влюбленных, а психически неуравновешенных людей. В честь праздника немцы украшают психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение.

Картинки по запросу день святого валентина в германии

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.