Новости

10 причин по которым расставание со старым диваном неизбежно

Как-то так повелось у нас, что мебель покупается чуть ли не на века. Вспомните тот польский или чешский гарнитур, который до сих пор стоит у бабушки. Если что-то вышло в тираж, то отправляется на дачу. Но все меняется, и сегодня мы обновляем квартиры или дома гораздо чаще.

Автор статьи: Екатерина Пальянова

 

Как понять, что ваш диван требует отправить его на покой и согласен на то, чтобы вы нашли ему замену?

Причина 1: первые намеки

Диван должен отвечать нескольким простым критериям: гармонично смотреться с другими предметами в комнате, быть мягким и комфортным, вызывать у вас приятные эмоции и желание отдохнуть.

Если какой-то из пунктов не соблюдается в вашем привычном интерьере, значит, пора подумать о замене центрового элемента комнаты – дивана.

Причина 2: скрипы и хрипы

Если диван издает характерные и подозрительные звуки, когда на него кто-то садится, велика вероятность, что он скоро развалится на части. Не доводите ситуацию до неожиданного и неловкого финала.

Причина 3: изменения вокруг

Вы перекрасили стены, обновили занавески, добавили деталей – сделали, так называемый косметический ремонт… и поняли, что ваша мебель не вписывается в новые реалии. Лучше постепенно смените мебель, иначе в интерьере, который негармоничен и похож на неправильно собранный паззл, вы будете больше напрягаться, чем расслабляться.

Причина 4: критические накопления

Если вашему дивану больше 10 лет, то представьте сколько пыли, клещей и прочего он в себя впитал? Вы хотите дышать, сидеть, лежать, отдыхать в такой компании? Наверняка нет. Потому задумайтесь о покупке нового дивана.

Причина 5: утрата актуальности

Для тех, кто тщательно следит за модой, этот критерий важен. Мода меняется, в том числе и на мягкую мебель. Сейчас столько вариантов современных и функциональных диванов, что модники должны попробовать разные модели в своем доме.

Причина 6: прощай, друг из поролона

Если вы в пору заезда в новую квартиру экономили и приобрели диван по более чем дешевой цене, то 99% за то, что он сделан из поролона. Срок службы такого изделия всего 5 лет. После этого диван теряет форму, поролон принимает странные очертания и делает мебель совсем не приятным местом для отдыха. Ремонт, смена наполнителя и новые чехлы влетят в копеечку. За эти же деньги вы найдете новый качественный диван.

Причина 7: покажите жалобную книгу

У вас бывают гости, которых вы размещаете на диване, чтобы скоротать ночь. И в последнее время они очень активно отказываются оставаться у вас на ночь? Это сигнал. Попробуйте полежать на вашем диване, а потом… замените его.

Причина 8: по фен-шуй

Данная причина замены дивана актуальна для тех, кто придерживается восточных практик. По закону изобилия, чтобы притянуть что-то хорошее, нужно избавиться от старого. Старая мебель беспроигрышный вариант, чтобы изобилие постучалось в ваши двери.

Правило 9: порадовать себя и близких

Старый диван заменить на новый стоит, если вы хотите перемен. Если в вас горит желание изменить окружающую обстановку, выкинуть старое и начать с нового листа (а чем гостиная или гостевая не чистый лист).

Правило 10: забота о здоровом сне

Если вы спите на диване, но чувствуете, что ваш организм со временем поменялся. Например, требует большей жесткости от спального места или, наоборот, большей мягкости, больше ширины или длины, то самое время посмотреть и полежать на новых диванах и выбрать идеальный из них для своего дома.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.