Интерьеры

5 аргументов,чтобы полюбить черный цвет в интерьере

В черном-черном доме были черные-черные стены…и это было красиво! Вот уже несколько сезонов total white или белый фон интерьера держит пальму первенства: блоги любителей и профессионалов дизайна, модные журналы, авторитетные издания предлагают использовать белый и светлые оттенки при выборе цветового решения. Это безопасно, актуально и вариативно — меняй акценты, играй с деталями и успех гарантирован. Все так, но так ли однозначно?  Что на счет антагониста? Как вы смотрите на total black?


Не станем спорить, что это смело, провокационно, требует тонкой работы и разумного подхода, как и при любом другом выборе, кстати. Но самое главное — это абсолютно нормально и не страшно даже для небольшой квартиры или комнаты. Главное — решимость и идея. Аргументы «за» в студию!

1. Благодаря черному цвету интерьер станет выразительные. 

Черный цвет — это декларация и заявление, это цвет, способный усилить любой предмет на своем фоне. Он выделяется, его оттенки становятся насыщеннее, моментально захватывая внимание. Да, это чуть-чуть драматично и капельку театрально, но мы и не обсуждаем удобные варианты. Мы ищем новизну и необычные грани в привычном. Хотите акцент на любимую двуспальную кровать, на деревянную мебель и ретро-стиль? Черное обрамление — вот что вам необходимо.

2. Черный цвет прекрасен как в больших, так и в маленьких помещениях.

Многие думают, что маленькие апартаменты должны быть окрашены в светлые тона, иначе есть риск превратить комнату в каморку или резиденцию Графа Дракулы! Это самый распространенный миф. Складываетcя впечатление, будто сейчас некто выкрасит все четыре стены, пол и потолок, оставит их без какого-либо декора, поставит деревянную лавку в качестве кровати и зажжет сальную свечу, как единственный источник света. Не хватает только приведений и грозы за заколоченным окном:)
Почти спальня Дракулы и она великолепна!
3. Отличный способ изменить интерьер и настроение
Окрашивание — это самое дешевое и наиболее преобразующее изменение, которое вы можете внести в любую комнату. Это смена «правил игры», которая абсолютно неожиданно создаст новые стороны уюта и атмосферы в вашем доме. Черный цвет открывает дорогу к тому декору, на который вы бы не решились раньше — чуть более вычурному, гротескному и замысловатому.
4. Черный универсален и дружит почти со всеми стилями.
Изысканный угольный минимализм или полное свободы бохо, яркий максимализм и ботаника, милое ретро или космический hi-tech, ультрамодный лофт в черном исполнении превратятся в произведения искусства. 
 
5. Это эксклюзивно.
Того единственного, кто действительно решится на «темный» эксперимент, мы найдем среди тысячи или даже нескольких тысяч опрошенных. Но если забыть о мейнстриме, ограничениях и сомнениях, прислушаться к себе, то можно создать действительно уникальный, нарушающий все правила, но именно в этом прекрасный интерьер. Хотите попробовать? 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. Не везде, не на всех фото чёрный цвет, есть синий. Для меня чёрный — будто после пожара ( был опыт, к сожалению). Хотя в первом пункте, на фото спальни — блеск убирает моё ощущение «после пожара». И во втором пункте фото кухни тоже неплохо ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.