Новости

Акцентная стена в интерьере визуально расширяет пространство. 18 вариантов, найдите свой!

Есть один миф о том, что черный цвет стен непригоден для небольших комнат. Одна единственная стена, окрашенная в черный цвет, стратегически меняет не только атмосферу в доме, но и радикально изменяет весь интерьер к лучшему. Темный цвет создает элегантный фон, который позволяет вам даже визуально увеличить пространство небольшой комнаты. Рассмотрим несколько вариантов применения черной стены для увеличения площади.

Автор статьи: Пуговка

Работаем на удаление

Темные цвета работают на удаление, поэтому стена с черным акцентом визуально увеличивает пространство и создает приятный контраст, который делает остальное пространство более ярким по сравнению с ней.

Добавляем белый цвет

Темный может хорошо работать и на темном фоне, но добавление определенного количества белого цвета в вашу мебель, постельное белье и художественные работы уравновешивают внешний вид и не дают темной комнате чувствовать себя слишком темной.

Окрасьте две параллельные поверхности

 

Две длинные параллельные стены в комнате можно окрасить в черный цвет, но при этом потолок и стена с окнами должны оставаться светлыми. Этот выбор дизайна является разумным по двум причинам. Во-первых, две длинные черные стены подчеркивают длину квартиры, что делает пространство немного больше, чем оно есть. И, выходя из оконной стены, светлый цвет обманывает глаз, чтобы испытать всю стену в качестве источника света.

Выберите правильную отделку

Выберите для своих черных стен отделку. Тот факт, что они не глянцевые, работает в их пользу. Края и границы небольшой комнаты замаскированы матовой черной отделкой, что также делает пространство шире, чем оно есть на самом деле.

Продолжение стены

Большие утилитарные предметы мебели  — например, книжный шкаф и обеденный стол  — также могут иметь черную отделку, позволяя им смешаться со стеной (и не выставляться визуально), стать ее естественным продолжением.

Выберите декор, который контрастирует

Выберите декор который бы контрастировал с черным цветом стены. Это может быть светлая картина, подушки, аксесуары…

Используйте естественный свет и зеркала

Большие зеркала  на стене напротив окна будут отражать свет и тем самым ослаблять и визуально расширять пространство комнаты. Можно покрасить черным стену с большим окном, и это тоже даст эффект увеличения.

А у вас есть в доме черная стена? Если нет, то подумайте о перспективе…

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. Являюсь большим поклонником темных цветов в интерьерах, И у меня в квартире есть черная стена в зоне коридора. Помимо этого есть еще комната выкрашенная в темно фиолетовый оттенок. С белыми дверьми, бархатной мебелью и «золотыми» деталями все смотрится, на мой взгляд, очень даже неплохо.
    С большим интересом слежу за любыми публикациями на эту тему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.