Новости

Что проще всего изменить в надоевшем интерьере?

Я сталкивалась с людьми, которые делают ремонт раз в несколько лет. Они мотивируют это тем, что один и тот же интерьер им быстро надоедает, и хочется перемен. Что ж, если ремонт не в тягость, а средства позволяют, то можно пойти таким путем. Но это заставило меня задуматься: а что же делать тем, для кого ремонт – лишний стресс, а душа все-таки неумолимо просит перемен? В этой статье я подготовила советы, как обновить интерьер, не прибегая к крайним мерам.

Катерина Вайс

Автор статьи: дизайнер интерьеров Екатерина Вайс


Меняем текстиль

Способ самый простой и очевидный. И тем не менее, многие недооценивают результат. И совершенно зря! Ведь новый текстиль может не только кардинально преобразить дом, но даже полностью переиграть стилистику интерьера. Особенно актуален такой способ для помещений с нейтральным фоном в виде однотонных окрашенных стен.

 В случаях, когда на стенах обои с ярким орнаментом, текстиль можно выбрать однотонный, но контрастного цвета, чтобы оживить интерьер, и придать ему яркости.

Обновляем освещение

Еще один несложный технически, но очень эффектный способ обновить интерьер. Красивый дизайнерский светильник может стать центральным объектом помещения, и кардинально преобразить его восприятие.

Если у вас ощущение, что света мало, можно прибегнуть к услугам специалистов по натяжным потолкам. Сделать такой потолок можно за один-два дня, изменив без лишней пыли и грязи расположение источников освещения.

Добавляем полки

Безусловно, если поменять мебель, ваш интерьер кардинально преобразится. Есть только один минус: это дорого! Однако, есть предмет мебели, который не требует больших затрат, но при этом может позволить по-новому взглянуть на весь дизайн помещения. Это настенные полки.

Подобрав стильные модели, и правильно расположив их на свободной стене, вы получите отличный дизайнерский объект. Поставьте на них оригинальные аксессуары, и наслаждайтесь получившимся преображением.

Переставляем мебель

Такой способ подойдет тем, кто не располагает временем и средствами на приведенные выше способы. В ряде случаев, после перестановки мебели восприятие интерьера меняется кардинально. Если это про вас, попробуйте сделать перестановку. Особенно это актуально для просторной гостиной. Главное, не пренебрегайте правилами эргономики, и не забывайте, что этот способ подходит не всем. Есть такие помещения, где есть лишь один разумный вариант расстановки, а остальные неизбежно вызовут неудобства. Впрочем, если вам повезло, после перестановки может стать даже удобнее, чем до нее. А, если вы добавите еще и пару ярких аксессуаров в получившуюся картину, ваш дом будет просто не узнать!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.