Новости

Комплекты штор и покрывала — готовое решение для интерьера

Над оформлением комнат многие ломают себе голову. Ведь пространство в каждой из них хочется оформить по-особому. Где-то важно, чтобы интерьер был спокойным, гармоничным, располагающим ко сну, а где-то напротив — ярким бунтарским и совершенно неожиданным! Никто не позарится на банальный и унылый дизайн.


Для того, чтобы избежать подобных эпитетов в адрес своего интерьера, нужно проработать все детали, которые будут сочетаться друг с другом и привносить изюминку в общую картину. Речь, конечно, о правильно подобранном текстиле! Подобранные со вкусом комплект шторы и покрывало способны до неузнаваемости изменить комнату. Причем, как в лучшую сторону, так и наоборот.

Если вы не хотите рисковать с выбором текстиля, лучше всего отдать предпочтение комплекту штор и покрывала, которые выполнены в одной цветовой гамме, имеют общий рисунок и однотипную ткань. Такие комплекты способны творить чудеса. И даже там, где интерьер не отличается особенной целостностью, сочетание штор и покрывала дополнят картину и внесут в нее ясность. А остальные предметы интерьера заиграют совершенно по-новому!

Готовые комплекты как правило состоят из нескольких предметов. Например, для спальни — шторы, покрывало или плед. Если ваш выбор пал на портьеры с ламбрекенами, можно подчеркнуть их декоративными подушками в тон. Наволочки, подхваты — все это также может входить в комплект. Выберите легкую органзу чуть светлее основных штор, и вы получите классический беспроигрышный вариант.


Читать другие статьи:


Относительно недавно в обиход вошли фотошторы. Их достоинства — это яркость и индивидуальность (ведь под заказ могут нанести практически любое изображение). Комплект шторы и покрывало, которые предназначаются для спальни, лучше выбирать в пастельных тонах, более приглушенных, особенно если на них нанесен контрастный яркий рисунок.

Выбирая разные типы ткани, можно добиться совершенно разных неповторимых эффектов в декоре помещений. Например, жаккард — это богатые, крупные узоры на плотных натуральных тканях вроде шелка, льна или хлопка. Он легок в уходе, не пропускает солнечный свет и имеет совершенно неприличное разнообразие расцветок: от простых геометрических до самых витиеватых. Такая ткань подойдет для классического стиля, вычурных барокко или арт-нуво и, конечно, готического.

Шторы из бархата или велюра плотные и мягкие, смотрятся они очень респектабельно. Однако покрывало из этих тканей — вариант так себе, оно будет образовывать не очень симпатичные складки. Но выход есть, нужно выбирать покрывало со вставками из этих материалов, тогда комплект получится отличный. Он подойдет для классики, английского стиля и готики.

Легкие варианты хлопка, льна или шелка уместны практически в любой обстановке. Им будет благодарен и кантри, и прованс, и даже хай-тек.

Наборы из атласа выглядят ярко и свежо, но им требуется тщательный уход, так как эта ткань имеет неприятную особенность мяться и образовывать некрасивые заломы и складки. Хотя в целом, благодаря богатству рисунков и цветовой гаммы, атлас будет уместен практически в любом помещении.

Если вся обстановка в комнате нейтральная по цвету, можно подобрать предметы текстиля разных цветов, это ничуть не возбраняется. Главное, чтобы эти сочетания были уместны между собой и имели какие-то общие детали.

Не стоит выбирать комплекты, которые повторяют или очень похожи на рисунок обоев. Весь интерьер сольется в одно больше неясное пятно.

Если стены в комнате белые, покрывало на кровать можно выбрать любое, также как и шторы. Комплект все равно будет выглядеть отлично!

Приглушенное освещение в спальне требует теплых оттенков текстиля. А если в комнату весь день льется солнечный свет, ее можно слегка охладить соответствующей цветовой гаммой — подойдут голубые оттенки или нежно-фиолетовые.

Выбирайте комплекты штор и покрывала тщательно и с удовольствием. Эти милые сердцу текстильные радости привнесут в ваш интерьер не только уют и красоту, но и свежесть, и новизну образа. Не бойтесь экспериментов и своей фантазии, пусть ваш дом наполнится тканями, которые привнесут эстетическое и тактильное удовольствие!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.