Новости

3 признака неудачного ремонта: не делайте эти ошибки!

Ремонт – это всегда то, что хочется закончить поскорее, но любая спешка может иметь обратную сторону. Без правильной подготовки, вы рискуете совершить ошибки, которые сведут на нет все труды. Я перечислю вам самые важные моменты, забыв про которые, вы рискуете оказаться перед неизбежностью нового ремонта.

Катерина Вайс

Автор статьи: Екатерина  Вайс


Демонтаж несущих конструкций

Казалось бы, этот пункт настолько очевиден, что невозможно им пренебрегать. Тем не менее, еще находятся те, кто не воспринимает в серьез строительные нормы. Помните, что ни в коем случае нельзя самостоятельно и без предварительного согласования демонтировать несущие конструкции и стены. Это может привести к серьезным нарушениям, вплоть до обрушения дома.

Неудачная планирока

Выбор планировки квартиры – один из ключевых этапов ремонта. Обязательно продумайте все вопросы, касающиеся расположения комнат, проходов и функционала помещений с точки зрения эргономики. Поскольку жить вам с этим придется не один год, любая ошибка может вызвать массу неприятностей.

Плохая вентиляция

Классические шторы Codie

Не пренебрегайте этим вопросом, ведь от качества вентиляции напрямую зависит ваше здоровье. Ни в коем случае, не отгораживайте комнаты без окон, они будут лишены естественной вентиляции, и находиться в них будет очень некомфортно (если не сказать – вредно). Особенно стоит уделить внимание санузлам и ванным комнатам. Без качественной вентиляции в них будет душно, а на поверхностях со временем образуется плесень и грибок.

Некачественная электропроводка

Чайник Balance

В первую очередь, это опасно, ведь возгорание подводки – одна из частых причин пожаров. К тому же, большое количество электроприборов в современном доме приведет к тому, что вы не сможете, к примеру, одновременно попить чай и что-то постирать – будут вылетать пробки.

Дешевая сантехника

Пункт, на котором точно не стоит экономить, — это комплектация ванных комнат и санузлов. Причем, данный вопрос касается не только сантехники, но и смесителей, труб и прочих аксессуаров. В случае протечки вас может ожидать дорогостоящий ремонт и неприятности с соседями.

Отсутствие радиаторов отопления под окнами

Радиаторы предназначены не только для обогрева помещения, но и для обеспечения комфортного микроклимата. Без них окна будут запотевать, и на них будет скапливаться конденсат. Именно по этой причине перепланировки, в ходе которых присоединяется балкон и удаляется подоконная часть, далеко не всегда удачны. А вот скрыть балконную дверь за стильными шторами вам точно ничто не мешает!

Классические шторы Branch

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.