Интерьеры

10 неожиданных цветовых сочетаний, которые будут модны в 2019

Модные цвета присущи не только одежде, обуви и аксессуарам. Интерьер наших квартир и домов также нуждается в актуальных оттенках и цветовых сочетаниях. Каждый год они различны. В отличие от мира моды, в мире дизайна, тенденции перетекают из года в год более плавно, не заставляя постоянно переклеивать обои и менять кухонный гарнитур. Иногда достаточно добавить несколько акцентов или аксессуаров модного цвета. Тогда, в сочетании с актуальными цветами прошлых годов, он снова даст трендовое сочетание! Запутались? Согласна, о цветах и оттенках читать не интересно, другое дело — смотреть!


Представляем 10 неожиданных цветовых сочетаний этого года.

Фиолетовый + темно-синий

Главный цвет прошлого года ультрафиолет (UltraViolet) комбинируется с великим множеством цветов и оттенков, чаще, конечно, с контрастными. Но есть одно редкое, но невероятно красивое сочетание: глубокий, бархатный синий и стильный фиолетовый. Волшебно!

Терракотовый + светло-серый/стальной

Этот тандем действительно редкий, ведь в последнее время в моде было сочетание цветов одной тепловой гаммы. В данном случае теплый терракотовый (на его месте может быть шоколадный или бордовый) сочетается с холодным светло-серым цветом, возможно с легким металлическим сиянием.

Светлые оттенки зеленого + темно-серый

Обычно темные глубокие тона разбавляют яркими, насыщенным цветами, создавая контрасты. В этом году, мягкий, нежный зеленый прекрасно уживается с глубоким антрацитовым, абсолютно не теряя своих красок.

Зеленый + серый + коричневый

Зеленый нечасто используют в интерьере, поэтому его сочетание с другими цветами (если это не белый) — уже априори неожиданно. Трио зеленый, серый и коричневый дают прекрасное благородное сочетание, под стать роскошной гостиной в классическом стиле.

Холодный красный + оранжевый/желтый/коричневый

Еще один вариант «температурной» несостыковки. Очень стильно, дерзко, неожиданно… поэтому, оформление интерьера в такой гамме лучше доверить профессиональному дизайнеру.

Оранжевый + белый

Очень модное в этом году сочетание. Простое, контрастное и тоже редкое. Оранжевый обычно идет дополнением к любой монохромной гамме, но основным цветом он выступает редко. Чем не повод попробовать?

Фиолетовый + синий + персиковый

В продолжение предыдущей гаммы, еще одна новая вариация. Идеально подойдет для тех, кому слишком сложно без светлого базового цвета. Персиковый здесь не идет вразрез, а наоборот, выгодно подчеркивает статус синего и фиолетового.

Синий и бежевый

Очень благородное и почему-то редкое сочетание. Синий чаще выступает акцентом, нежели главным героем. Но он в силах вести за собой интерьер, а бежевый прекрасно его оттеняет.

Стальной синий и желтый

Очень сложный и красивый стальной синий только выигрывает в паре с чистым лимонно-желтым. Очень стильное и современное сочетание.

Сочетание пестрых поверхностей

Мелкие, слегка мельтешащие принты обычно выступают дозировано, по чуть-чуть. В этом году можно сочетать несколько пестрых поверхностей разных оттенков. Звучит сложно, зато выглядит необычно и красиво!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.