Новости

20 стеклянных перегородок: зонируем с умом

Стеклянные перегородки позволяют одновременно выполнить эстетическую и геометрическую функцию. Представьте маленькую квартиру, где требуется в одной комнате отделить пространство для работы от кухни или места для релаксации. Глухие перегородки загромождают атмосферу — стеклянные перегородки ее прибавляют!

Рассмотрим несколько вариантов зонирования пространства небольшого помещения при помощи полностью прозрачной либо матовой перегородки. Между делом отмечаем, что подобное решение не потребует капитальных перестроек — стеклянная перегородка легко монтируется и при необходимости так же просто убирается!

Весьма популярная сегодня версия квартиры-студии аналогично уживается со стеклянным зонированием пространства, будь то место для приготовления пищи, мини-кабинет или даже душевая. Одна из пользующихся спросом версий — текстурированное матовое стекло с имитацией витража.

Многофункциональным практическим применением можно озадачить и черное стекло для перегородки. Это прекрасный способ отделить спальное место, придавая ему дополнительного эротического шарма. Черное выгодно подчеркнет хромированный блеск сантехники и рисунок кафеля в ванной.

Следующей вдохновляющей идеей будет использование печати на стеклянной перегородке, что одновременно подчеркнет темперамент хозяев и позволит добиться требуемой степени прозрачности.

Ну и какая же современная подборка без идей, близких хай-тек или даже индастриалу?! Металлические рамки помогут отразить подобный стиль интерьерного пространства. Ощущение высоты, городской характер из-за сходства с заводскими постройками и возможность добавить шторы.

Стеклянные перегородки — это эксперимент. И если вам не чужд романтизм и лирика, вы не боитесь выражать свои эмоции и чувства, то подобное решение станет «вашим». А функциональная составляющая добавит ему практичности.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.