Новости

Озеленение интерьера. На что способен «зеленый»!

Зеленый цвет — основной цвет 2017 года. Дело не только в том, что он модный. Оформляя интерьер в оттенках зеленого вы поддерживаете общее для всего мира экологическое направление в дизайне. Зелень — это природа: цвет свежей травы, распускающихся листьев, солнечной погоды, свежего воздуха, аромата цветов. Выбирая его, вы погружаете свой дом в вечное лето, хорошее настроение и положительные эмоции.

Тем не менее, вы мало найдете интерьеров в зеленых тонах. В среде профессиональных дизайнеров и декораторов принято считать, что оттенки зеленого плохо сочетаются с другими цветами. И зелень подходит исключительно для эко-стиля. Мы решили убедить вас в обратном! Зеленый — универсальный цвет, его коммуникационные возможности безграничны. И его применение возможно во многих стилях: от классического и скандинавского до хай-тека и прованса.

Цветовые варианты

Нечастое в интерьере, но очень нежное сочетание оттенков зеленого с голубым. Цвет неба и зелени! Такая гамма подходит как для веселой детской, так  и для гостиной. Главное, чувство меры и обязательное добавление третьего нейтрального цвета.


Читайте на похожие темы:


Озеленение гостиной

Зеленый цвет создает атмосферу доверия и позитива, поэтому он замечательно подойдет для гостиной. Мы все привыкли к обычным цветовым сочетаниям: белые стены — зеленые шторы, например. Но противоположная комбинация — светлые шторы и зеленый фон — не хуже.

Если вы любите эксперименты, попробуйте добавить розовые всполохи в ваш интерьер. Комната станет ярче и оригинальнее.

Основное правило: соблюдать чувство меры и разбавлять варианты зеленого цветами нейтральной гаммы.

Озеленение кухни

Свежий зеленый цвет был бы идеальным для кухни, если бы не возбуждал аппетит. Используйте его в небольших количествах: в декоре, домашнем текстиле, обивки стульев. Сочный зеленый сочетается с темным деревом, золотом и латунью. Возможен вариант и зеленой стены, но ограничьтесь одной, покрасив остальные в мягкий бежевый или белый цвета.

Мебель при этом должна быть абсолютно нейтральной и современной: стеклянный столик, простые белые стулья, возможно, хромированные элементы декора. Завершающий штрих — это комнатные растения, которые придадут искусственности цвета дыхание настоящей природы.

Зелень для малышей


Вариантов использования зеленых оттенков в детской — не счесть! Это лучший выбор цвета для помещения, в котором будет жить ребенок. Зелень пробуждает воображение и фантазию, освобождает эмоции, снимает напряжение, облегчает умственную деятельность.

Большие объемы снова не приветствуются, но в качестве акцентирующего цвета зелень можно комбинировать с различными фонами: белыми, бирюзовыми, бледно-розовыми, светло-голубыми, перламутровыми и… сложнее сказать, с каким цветом зеленый не гармонирует!

Озеленение в спальнях


Идея та же, что и в гостиной. Выберите фон, на котором понравившийся оттенок зеленого смотрелся бы эффектно. Не бойтесь светлых рисунков — интенсивность зеленого отвлечет от него внимание. Продумайте свои зеленые акценты! Может быть это будут дверные и мебельные ручки или текстиль?

Если вы человек активный, динамичный и позитивный — выбирайте зеленый во всех его многочисленных вариаций. Добавьте несколько художественных работ, где присутствует это цвет, замените нейтральный текстиль на зеленый, перекрасьте стену и… ваши комнаты похорошеют, как девушки летом!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.