Новости

14 гармоничных цветовых идей для интерьера. Адресуем тем, кто всегда сомневается в успехе

Чтобы создать в доме гармонии, иногда достаточно лишь удачно сочетать цвет в интерьере квартиры с элементами декора. И тогда помещение заиграет поистине удивительными красками. Мы подобрали 14 вариантов сочетания цветов в интерьере, которые вы можете использовать в оформлении своей квартиры.

Автор статьи: Екатерина Пальянова


 Коралловый

цвет в интерьере квартиры

Розовый цвет в интерьере необязательно должен быть откровенно девчачьим. Стоит лишь добавить несколько удачно подобранных элементов декора, таких как текстиль, деревянные акценты и узоры, чтобы коралловый оттенок стал модным и богемным.


Вам будут интересны и эти статьи:


Нефритовый

цвет в интерьере квартиры

Этот оттенок, так похожий на роскошные драгоценные камни, любую квартиру может превратить в Карибский оазис. Нужно лишь добавить простую деревянную мебель и внушительного вида цветы в стильных больших горшках и невероятный эффект будет достигнут.

Мариголд

цвет в интерьере квартиры


Загляните и сюда!


Чтобы предотвратить доминирование яркого желтого цвета в интерьере комнаты и при этом сохранить достаточность и стиль оттенка, воспользуйтесь контрастными не менее яркими зеленым и синим цветами.

Розовый фламинго


Красивые пледы в нашем магазине

Плед Cedric 


Поскольку такой оттенок розового цвета считается достаточно смелым, не стоит его использовать в интерьере квартиры целиком. Попробуйте оживить с его помощью небольшое пространство, например, только нижнюю часть комнаты, выбрав для верхней более светлый оттенок розового. Такой штрих поможет придать стенам романтическое сияния без ощущения их разрисованности.

Морская волна

цвет в интерьере квартиры

Бледно-зеленые стены — идеальный вариант для просторной воздушной спальни. А сочетание интерьере цвета морской волны с нежными сливочными оттенками и белым поможет создать ощущение уютности, оживленности и, в то же время, спокойствия. Такая отделка будет способствовать качественному расслаблению и умиротворению.

Сочный лимон

Раскрасьте свою ванную комнату сочным лимонным цветом. Для создания оригинального контраста используйте яркие узорчатые полотенца. И в этом не будет ничего ребяческого.

Нежный голубой


Плед Madisyn


Успокаивающий мягкий синий оттенок придаст ощущение свободы, легкости, свежести любой комнате. Это — идеальный вариант для воздушной спальни: голубой цвет сделает комнату эфирной, добавит мечтательного настроения.

Фисташковый

Далеко не каждый знает, как подбирать яркие цвета в интерьере, не сделав его грубым и нарочитым. Используйте в отделке комнаты фисташковый цвет. Сгладьте его деревом и мягкими белыми вставками, чтобы сделать атмосферу более расслабляющей и спокойной.

Индиго

Индиго — классический вариант для оформления интерьера любого пляжного дома либо гостиной, которой нужно придать больше глубины и роскоши. Подобный цвет отлично гармонирует с керамикой и металлическими декоративными элементами.

Фиолетовый

цвет в интерьере квартиры

Именно фиолетовый оттенок поможет зрительно увеличить даже самое тесное пространство. Глубокий фиолетовый цвет, вызывающий зрительные ассоциации с сиренью и фиалками, в интерьере отлично сочетается с желтыми элементами декора.

Шалфей

цвет в интерьере квартиры

Нежный оттенок шалфея идеально подойдет для интерьера деревенского дома либо комнат, оформленных в стиле винтаж. Неброский, расслабляющий и в то же время освежающий цвет — то, что нужно для оформления ванной комнаты либо спальни.

Персиковый

Не бойтесь использовать розовые оттенки из страха сделать комнату слишком женственной. Черная мебель в сочетании с роскошным персиковым цветом в отделке поверхностей — отличный пример хорошего вкуса, изысканности.

Весенний зеленый

цвет в интерьере квартиры

Этот насыщенный зеленый цвет невероятно освежает интерьер квартиры, напоминая о сочной зелени. Достаточно лишь добавить к весеннему настроению растительные принты, и вы не узнаете свою спальню.

Роза

Сочетание оттенка розы и золотых вставок в оформлении интерьера комнат комнат еще не изжило себя. Попробуйте создать красивую романтичную столовую, используя стены в розовом цвете, оригинальные драпированные занавески и золотые акценты в сочетании с хрусталем.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.