Новости

Остановите вывоз барахла на дачу! Как сделать дачный интерьер стильным

Традиция, тянущаяся с советских времен, гласит — прежде, чем выкинуть что-то не нужное, отвези это на дачу. В результате наши дачные домики и участки превращаются в склады подержанных и потрепанных жизнью вещей. Но времена изменились и теперь есть множество способов сделать дачный интерьер стильным, по-прежнему не тратя на это гигантских средств.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Творческая утилизация или новая жизнь старых вещей

     Старая мебель в интерьере дачного домика

Хуже не придумаешь, когда дачный интерьер состоит из разномастной мебели, потрепанного текстиля, и декора, в виде оставшихся от бабушек и дедушек и не уместных в городских квартирах безделушек. Вовсе не обязательно для создания дачного стиля в интерьере, выносить все это на помойку. Проявив творческий подход к старым вещам можно сделать интерьер дачного домика уникальным, неповторимым и дизайнерским.

Дачный интерьер в единой цветовой палитре

Например, преобразить старую мебель, сведя все ее многообразие в единую цветовую гамму, можно обычной покраской.

Декупаж и дачный интерьер

Если вам по силам более сложные задачи, то возьмите на вооружение приемы декупажа. Декорируя единым орнаментом предметы обстановки можно не только получить общее стилевое решение, но и сделать его выдающимся, непохожим на другие, индивидуальным.

Дачный интерьер: использование пэчворка

Печворк — идеальное решение для утилизации старого текстиля и превращение его в новое, стильное решение для дачного интерьера.

Бюджетный вклад в дачный интерьер

Дачный интерьер

Не каждому по душе дачный интерьер, сделанный своими руками, да и руки до него порой просто не доходят. Тогда придется немного вложиться, но знайте, что существует множество бюджетных решений, которые помогут преобразить интерьер дачного домика без колоссальных трат.

Интерьер дачного домика

Итак, выбирая мебель для создания дачного стиля в интерьере, останавливайтесь на самых простых вариантах. Особенно, если дача используется только в летний период, а в зимний не отапливается. Это значит, что из-за перепадов температур, дерево будет деформироваться и сложные конструкции просто перекосит.

Системы хранения для дачного интерьера

Обратите внимание на современные системы хранения — они бюджетны и очень практичны.

Текстиль в дачном интерьере

Стиль вашего дачного интерьера в конечном итоге определится подобранным текстилем.

И здесь тоже существует масса бюджетных вариантов. Кстати, приверженцам экологичности, убежденным, что уж на даче-то точно должен быть только натуральный текстиль, хочется сказать, что это далеко не всегда хорошо.

Например, покрывала и пледы из хлопка склонны набирать влагу и в прохладные дождевые дни создают скорее ощущение дискомфорта. Другое дело синтетические изделия, из таких материалов, например, как микрофибра или холлофайбер, они остаются комфортными к телу в любую погоду.

Текстиль в дачном интерьере

Хотя для жарких дней, безусловно, дачный текстиль из натуральных волокон предпочтительней, во всяком случае, если речь идет об изделиях, соприкасающихся с телом.

Дачный интерьер: как подобрать шторы

А вот выбирая шторы, о натуральности можно и вовсе не задумываться, куда важнее цветовое решение, выбранный принт, и степень солнцезащиты.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.