бамбук в кашпо-слоники
Новости

Декор, который приносит удачу

Удача — это не всегда горшок с золотом. Она имеет тысячи лиц. Если с вами на протяжении некоторого времени не случаются неудачи — это тоже удача! Повлиять на эту капризную даму никто не может. Но, возможно… наши советы помогут вам сделать пространство вокруг чуточку более привлекательным, и Госпожа задержится у вас подольше?

Входная дверь

Она не просто средство входа и выхода. Это портал. Переход из одного пространства в другое. По поводу входных дверей в фольклоре существует множество суеверий, легенд и историй.

Говорят, что двери, выходящие на юг, должны быть покрашены в яркие теплые тона. Те, которые смотрят на север, будут приносить удачу, если их цвет будет голубым или черным. Западные двери лучше всего работают в белом или сером цвете. А восточные — в зеленом и коричневом. Но в любом случае, повесьте на дверь венок, символ гостеприимства, чтобы удача не проскочила ненароком вашу дверь.

Процветаем с цветами

Свежие цветы наполняют воздух ароматом, поднимают нам настроение, приближают к истокам. Их благоуханные лепестки тоже могут приносить удачу. Высушите их и разложите по вазам. Помимо оригинального декора они еще и прекрасное ароматическое средство.

Проверенные средства

Подковы и слоники… Если они и не принесут удачу, то уж точно наполняют дом уютом и стилем. Лишними они не будут. А вот фотографии ваших близких стопроцентно оберегают от неудач.

Как удвоить богатство и счастье

       

За это отвечают зеркала. Мистические предметы! Сколько таинственных рассказов связано с ними… Считается, что они умеют создавать двойников. На этом построены сюжеты страшных рассказов Эдгара По и Стивенсона… У Валерия Брюсова есть рассказ, как женщина, которая много времени проводила перед зеркалом, поменялась местами с зеркальным отражением. Но в нашей ситуации нет смысла опасаться зеркал. Пусть их будет больше, пространство от этого только выиграет. Единственное, старайтесь, чтобы они не отражали негативные предметы. Мусор, например. Или беспорядок.

Символ роста и обновления

Все цветы вдыхают жизнь в закрытые пространства.

Бамбук, помимо его удивительных способностей очищать воздух, приносит в отношения между людьми мир и покой. Поставите его на работе — станете успешной бизнес-леди, поставите дома — он наполнит его гостями и теплыми семейными радостями. Если вдруг вы оказались на пороге финансового кризиса — положите несколько листочков этого растения в кошелек.

Китайцы считают, богатство вам обеспечено. Правда, немного жаль обрывать такое полезное растение. Но не переживайте! Оно растет… мгновенно!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.