декор кровати
Новости

Какая часть кровати самая главная?

Матрас? Спорить не будем — важен. Но кто его видит? Покрывало? Да, но это слишком экзистенциально… Кровать становится Ложем только тогда, когда у нее появляется изголовье. Изголовье — это душа кровати! А если вы еще приложите к нему свой талант дизайнера и мастера — душу обретет не только кровать, но и комната.

 Природные мотивы

Деревянное изголовье по праву считается классикой «спального» жанра. В зависимости от того, как именно обработано дерево, кровать может органично вписаться едва ли не в любой стиль! Мы предлагаем отойти от привычного стереотипа кроватных спинок и подумать о нестандартном варианте.

изголовья кровати

спинка кровати

декор изголовья

изголовье кровати

Текстильные идеи

Текстиль может быть не только в кровати, но и над ней!

изголовье кровати

Мягкая спинка кровати в виде панели, обитой тканью придает спальне уют и характер, в зависимости от выбранной расцветки.

спинка кровати
Бархатная спинка для спальни арт-деко

декор изголовья

Подушка, подвешенная в изголовье точно не останется незамеченной! Преимущество такого декора в его мобильности: снял-постирал-поменял на другой.

декор кровати

Словосочетание «ковер над кроватью» сразу относит нас к воспоминаниям о советском декоре. Но посмотрите, какова современная интерпретация этого настенного украшения!

декор кровати

Украшение в виде шторы на стене тоже востребовано!

декор изголовья

декор кровати

Ширма — новый тренд

Сейчас ширмы мало используют по прямому назначению, зато как декор они порой незаменимы! Смотрится безумно оригинально, к тому же можно поиграть с дизайном, складывая и раскладывая этот декоративный элемент у своего изголовья.

декор кровати ширма

 декор кровати

изголовье декор

декор изголовья

Вязанные мотивы

Ваша кровать в хорошем состоянии, но вы хотите немного ее обновить и освежить внешний вид? Используйте подручные средства, например кованные спинки можно обвязать красивой пряжей или накинуть гирлянду с огоньками. Такой декор вы легко сможете снять, когда он вам надоест.

изголовье кровати

декор спинки кровати

изголовье кровати декор

Нет спинки кровати? Нарисуйте!

Есть такие кровати, где спинки просто напросто нет. Но это не повод расстраиваться! Вы можете нарисовать ее самостоятельно. Вот несколько идей!

декор изголовья

изголовье кровати декор

изголовье кровати декор

декор изголовья

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.