Новости

Одна спальня для родителей и малыша: как зонировать комнату

За несколько месяцев до появления ребенка многие родители начинают обустройство детского уголка. Этот этап часто предполагает создание отдельной детской комнаты. Но многие родители предпочитают не оставлять своего ребенка одного. И оборудуют детскую в своей спальне.

Автор статьи: Светлана


спальня

Если это ваш случай, то вот несколько рациональных предложений, как жить всем в одной комнате, но при этом иметь свой маленький отдельный мир.

 Архитектурные ниши

спальня

Если в вашей спальне уже есть такая дополнительная ниша, то достаточно поставить в нее кроватку малыша или расположить в ней предметы гардероба. Шторы создадут дополнительную изоляцию и привнесут определенный элемент декора в общее настроение комнаты.

ДЕТСКИЕ НАМАТРАСНИКИ

Границы пространства

спальня

Еще один отличный прием для зрительного разделения спальни родителей и малыша. Наклейте на стену около детской кроватки другие обои, они разделят комнату на зоны. Яркий пример — дизайн спальни на этом фото. Вроде бы комната одна, но в ней появились невидимые границы.

Мебель на границе

спальня

Две части спальни можно разделить, поставив между ними любую высокую мебель. Это может быть стеллаж или шкаф, как на фото. И функционально, и не загромождает пространство.

ДЕТСКОЕ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ

Теплый коврик

спальня

Ковер на полу спальни выполняет сразу две функции. Во-первых, он сохраняет тишину — вы не разбудите спящего малыша, находясь в комнате. А во-вторых, когда он чуть подрастет, вы сможете долго играть на его мягком ворсе, не боясь сквозняков.

Королевский балдахин

спальня

спальня

Он и красив, и очень уютен. Этот элемент дизайна интерьера, создавая в спальне особую атмосферу, словно прикроватный стражник маленькой принцессы или принца, охраняет от звуков и ненужных взглядов. Под ним наверняка будут сниться сказочные истории.

Складываем и раскладываем

спальня

Складной пеленальный стол — гениальное изобретение! Он легко закрепляется на стене спальни и всегда готов к использованию по назначению. Стоит только откинуть его рабочую поверхность.

спальня

Для спальни можно приобрести складную кроватку-манеж. Как правило она оснащена всем необходимым для ухода за малышом. В ней можно спать, играть и делать первые шаги. А в добавочных секциях хранить вещи первой необходимости.

Функциональные уголки

спальня

Каждый укромный уголок спальни может стать функциональным. Взгляните, каким получился этот миниуголок маленького крохи. А под ним и пеленальный столик с комодом поместились.

Мы постарались собрать для вас простые и интересные идеи. Они помогут создать в одной небольшой спальне уют и комфорт для всех членов семьи.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.