Новости

Если вам нравится пэчворк, то на кухне ему самое место!

Не так давно английский термин пэчворк — «лоскутное одеяло» — был известен только любителям хендмейда. Но вскоре этот метод стал широко использоваться в различных видах дизайна. Строго говоря, было бы преувеличением назвать пэчворк независимым видом в дизайне интерьера. Выбор материалов стал шире — теперь в стиле пэчворк выполняется напольная, потолочная и настенная керамическая плитка, обои и другие материалы, применяемые для отделке интерьера.

Автор статьи: Пуговка


Мы предлагаем вам познакомиться с дизайном кухни, выполненным в стиле лоскутного одеяла. Эти идеи используются теперь для украшения потолков, стен, полов и кухонных фартуков.

Нюансы применения пэчворк на кухне

Технике «лоскутного одеяла»характерны яркие цветовые сочетания и рисунки, поэтому для того чтобы не «перегрузить» кухню пестротой, необходимо соблюдать некоторые нюансы отделки.

  • Не перегружайте пространство цветом, выберите один или два варианта отделки, например, пол и фартук.

  • На небольшой кухне можно создать только фартуковую плитку и небольшой участок пола посреди кухни.

 

  • Для кухни побольше можно выбрать вариант панельной мозаичной росписи. Стильно будет смотреться отделка кухонных шкафов металлическим плетением пэчворк. Главное, не переусердствовать.

 

  • Не старайтесь выложить в технике пэчворк сразу и потолок и пол. Такая пестрота быстро утомляет.

Пол и стены пэчворк

Пол и стены в интерьере кухни чаще всего подвергаются отделке в технике пэчворк. Тут должны также действовать правила: ярко, но гармонично. Плитку можно выбирать мозаичную — разной формы (одного размера на стену, другого на пол) и цвета.

Обои пэчворк на кухне

 

Если у вас нет возможности преобрести плитку, то можно использовать обои, выполненые в этой технике. Обои — неплохое решение для обновления кухонных стен. Но остановите свой выбор на влагонепроницаемых обоях. Для того чтобы обои пэчворк красиво смотрелись на вашей кухне, необходимо выбирать обои одной толщины и ярких цветов, но гармонирующих со шторами и полом.

 

Лучше всего наклеить обои с рисунком только на какую-то одну часть стены, а все остальное и потолок покрасить обычной краской. 

 

Прежде чем решить окончательно, как вам отделать свою кухню в технике пэчворк, удостоверьтесь, что дизайн проекта выглядит стильно.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.