Новости

Как согреть комнату: 10 вариантов использования игрушек в интерьере

Первые мягкие игрушки мамы шили своим детям сами из лоскутков, набивая их соломой, ватой, мягкими тряпочками. Такие игрушки объединяли и привносили в семью тепло и уют, персонализируя интерьер жилища.

Автор статьи: Пуговка


Сегодня, игрушки в интерьере — не редкость. И это не просто игрушки, а стиль, мода, шарм, изюминка. Шведы одни из первых заметили это, и потому в IKEA продаются игрушки для смягчения интерьера и придания жилью уюта.

 Игрушки в дизайне интерьера

Игрушка в дизайне интерьера  — это целая наука. Поэтому играть по правилам с таким благодарным материалом как куклы, зайки, мишки и прочими вроде бы детскими «штучками» приходится профессионалам.

Самой первой массовой мягкой игрушкой стал плюшевый мишка. Он и сегодня остается самой любимой игрушкой современных детей. Профессиональные дизайнеры игрушек разработали целую серию милых плюшевых мишек, которые подходят под любой интерьер и под любой стиль.

Стиль «плюшевых мишек»

Мишка-прованс — милый и смешливый мишка, который внесет настроение чистого деревенского духа в интерьер детской или кухни.

Мишки бывают разные. Они отображают не только настроение, но и показывают, что игрушки не имеют границ и являются желанными гостями в любом доме. Будь то в Швеции, в России или в Японии.

Размер плюшевого друга тоже не имеет значения. Но чем больше плюша, тем теплее. Не правда ли?

Мишки везде и повсюду… Где бы они не сидели — на диване, столе, кресле или просто на окне, они радуют глаз и напоминают нам о детстве.

Один мишка хорошо, а много… отличная компания прекрасно провести время дома.

 Самый доступный декор интерьера

Мягкие игрушки — наиболее доступный вариант украшения интерьера. И неважно, что это будет — привычный плюшевый медведь или лев в виде торшера. А может, просто большие и круглые мячики-клубки, все равно это смотрится мило, уместно и согревает сердце даже взрослого. Не говоря о том, в какой восторг и радость приводят такие игрушки детей.

Шерстяные, текстильные, вязаные…

Интерьерные игрушки делают чаще всего из натуральных эко-материалов. Это говорит о том, что дизайнер заботятся не только о красоте интерьера, но и о здоровье всей семьи. Текстильные,вязанные — игрушки радуют глаз не только в детских, но и во «взрослых» комнатах, делая их эмоционально богаче и светлее.


 Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.