Идеи для декора

Новые способы расставить книги в интерьере. Они снова в тренде!

Если обычная расстановка книг надоела, хочется новизны и вау-эффекта, тогда на помощь приходят новые тренды в мире дизайна.

 


Предлагаем вам новые способы для расстановки книг в интерьере.

Полки с необычной формой

Такие стеллажи точно привлекут внимание гостей и станут ярким акцентом в комнате. Стоит установить полку по диагонали, а не в привычном ровном положении, и уже книги смотрятся необычно.

Невидимые держатели

Стопки книг, висящие в воздухе, могут выступать в роли отдельного произведения искусства.

Акцентная стена

Если книг очень много, можно создать акцент на этом. Не прячьте литературу в чулан, сделайте культ книг в своем доме! Пусть они перемешиваются, большие с маленькими, цветные с книгами пастельных тонов.

Никаких правил нет, кроме одного: не загромождайте пространство больше никакими яркими точками, чтобы не акцентировать на чем-то другом.

По цветам

Для перфекционистов хорошо подойдет этот способ расстановки книг. И не надо добавлять картины или яркий текстиль, книги сами по себе уже являются украшением интерьера.

Обложками внутрь

Книги приобретают одинаковый внешний вид и не портят интерьер яркими обложками. Непонятно только, как искать нужную книгу, но смотрится эффектно.

В цвет интерьера

Когда книги вписываются по цветовой гамме в интерьер, это смотрится крайне необычно. Но в таком случае книги, которые не подходят по цвету, придется спрятать в закрытый стеллаж или расставить в другой комнате.

Неважно, какой способ вы выберете, главное, что книги занимают отдельное место в вашей жизни.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.