Новости

Оформление маленьких комнат: ломаем прежние правила!

Долгое время мы были уверены в том, что маленькая комната должна быть обязательно светлой, чтобы казаться большой и просторной. Но на самом деле ситуация может быть обратной.

Автор статьи: Юлия Теленицкая


 Серый строгий цвет стен и мебель немалого размера. Разве эта комната выглядит маленькой? Все дело в пропорциях и восприятии.

У вас студия? Попробуйте поставить диван ближе к центру, а под ним разверните цветной ковер. И вот у вашего интерьера вырисовывается настоящий характер большого пространства.

А можно просто поменять цвет одной стены, и она визуально отодвинется.

 Добавьте к вашему основному источнику света, той самой люстре под потолком, пару светильников, прикроватные и настольные лампы. Используйте их по мере надобности или по настроению.

Два зеркала на противоположных стенах создадут эффект бесконечного тоннеля, проходящего сквозь вашу комнату.

Главное при оформлении маленькой квартиры — ваш комфорт. И не бойтесь нарушать правила и ломать стереотипы. Вот только не ломайте несущие стены в вашей квартире!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

2 Комментарий

  1. Почему всегда в этих статьях рассматривают американское жилье? В их понимании «маленькая комната» это в нашем понимании Огромная

    1. Здравствуйте, Света! Спасибо за Ваше мнение. Но американские, а так же европейские квартиры все очень разные. И большинство населения живет не лучше нас с Вами. Это только кажется, что там все Огромное. ТАМ все разное. Но наша журнальная задача не в том, чтобы показать квартиры в других странах. Мы показываем дизайны интерьеров, в надежде, что каждый найдет какую-нибудь интересную деталь, фишку, идею, нюанс для себя. Не устаю писать, что профессиональные фотосессии крайне сложно организовать на небольших площадях. Для проведения съемок должен быть «отход», чтобы в кадр получился красивым. Поэтому, пожалуйста, относитесь к фото как каталогу идей, в этом цель любого интерьерного журнала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.