Новости

Пастельные интерьеры: 20 вдохновляющих примеров

Пастельные оттенки в домашнем интерьере не выйдут из моды никогда — эти нежные тона в сочетании с мягким текстилем присутствуют во многих современных стилях. Дизайнеры умело сочетают пастельные цвета с неброским декором, отдавая предпочтение серым, нежно-розовым, бежевым и голубым цветам. Богатое разнообразие оттенков способно составить насыщенный интерьер, заключая в себе всего один-два цвета. 

Автор статьи: Жюли Самыгин


Скандинавский стиль в пастельных тонах

Этот стиль основан на смешении холодных натуральных оттенков: серого, белого и бежевого. Часто в декоре присутствуют нежные тона розового, голубого и бронза.

Натуральность и минимализм — вот основные принципы этого стиля, а пастельные оттенки очень гармонично вписываются в эту концепцию.

Нежный винтажный стиль

Винтажный стиль принято считать одним из самых ярких и взрывных по количеству цветов и узоров, но даже в таком ретро интерьере могут быть исключения.

Узоры из ярких превращаются в более спокойные засчет нежных цветов, часто это полоска, клетка или цветочный орнамент.

Мягкая мебель и однотонные стены дополняют нежный интерьер, делая его утонченным и элегантным.

Чистый прованс

Уютный утонченный французский стиль прованских деревень не может не ассоциироваться с нежными пастельными тонами. Кружева, рюши, аккуратная деревянная и плетеная мебель, цветочные узоры, вышивки и тонкие ткани — все это дополненное нежнейшими оттенками рождает поистине уникальный стиль французских провинций.

Нейтральный бохо в пастельных тонах

Бохо-стиль, как и ретро, часто сочетает в себе большое количество красок.

Это смелый стиль, но одновременно очень расслабленный и спокойный — он делает акцент на натуральности тканей, растениях, геометрических принтах и нежных оттенках, часто в сочетании с броскими цветами.

Этот стиль идеально подойдет девушкам — своей лаконичностью и одновременно женственностью. 

Шебби-шик в своем естественном очаровании

Для неопытного взгляда шебби-шик может показаться похожим на прованс, но это разные стили: шебби родом из Англии, он делает акцент на изящности и утонченности прошлого, в то время, как французский кантри ориентируется на пастельные тона в целом и практичность сельской жизни.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.