Новости

Как декоративные подушки оживляют интерьер: 5 беспроигрышных вариантов

Декор создает интерьер. Не верите? Смотрите!

Автор статьи: Мария Шаргатова


А теперь…

Даже парочка подушек, небрежно брошенных на диван, задает особую атмосферу всей комнаты. Но большинство людей боятся добавлять акценты, потому что не знают, с чего начать. Мы расскажем, как дополнить интерьер самым декоративным элементом — подушками.

Шаг 1

Уберите с дивана все лишнее. Соберите все подушки, какие у вас есть, и начните с чистого листа. Можно выбирать разные бренды, размеры и формы. Будет здорово, если подушки будут отличаться по текстуре.

Первым слоем идут большие подушки нейтральных тонов. Красиво смотрятся одинаковые по размерам и цвету, тогда создается единая группа, которую можно разбавлять акцентами.

Шаг 2

Добавляйте новые цвета, текстуры и узоры. На этом шаге пробуйте разные варианты подушек, но главное, чтобы самые маленькие лежали спереди.

Шаг 3

А теперь выдохните, и уйдите в другую комнату. Займитесь своими делами, и через несколько минут вернитесь и посмотрите на декор свежим взглядом. Быть может, вы захотите что-то изменить.

 Шаг 4

Если вас что-то смущает, ничего страшного! Начните сначала. Вы можете скинуть все подушки с дивана и начать заново.

И будьте добрее к себе, мы всегда критикуем себя, но не всегда все так плохо, как нам кажется.

Шаг 5

Не бойтесь добавлять неожиданные акценты, чтобы был ВАУ-эффект. Сейчас в моде все, что «вау». И то, что вам кажется несочетаемым, иногда со стороны выглядит очень стильно.

А сейчас попробуйте сами украсить свой диван, и обязательно напишите нам в комментариях, что получилось.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.