Новости

Приятные домашние волнения: что будет, если впустить в дом морские волны?

Волны бывают разные. Мокрые и не очень. Длинные и короткие. Прекрасные и невидимые. Объединяет их всех только одно  — форма. Разве дизайнеры могли обойти своим вниманием этот восхитительный образ?

Автор статьи: AVE


Уникальность волны в том, что она сочетает в себе природное естество и геометрическое совершенство линий. Такая фигура может быть вписана практически в любой стиль интерьера.

Z

Движение волн по морской глади  — это своеобразный узор с повторяющимися элементами. Он идеально подходит для создания линий, прямых или цикличных. Посмотрите на эти фотографии: стены и пол выполнены в морской тематике. Характерный узор создает ощущение бесконечного рисунка.

Узоры волн универсальны. Энергичным натурам они позволяет чувствовать себя в своей тарелке за счет динамики и игры теней. Спокойным и неторопливым людям напоминают плавные контуры ласковых волн.

Для ванной комнаты, бассейна тема моря подходит по определению. Отражаясь на кафельных стенах и потолке, водная гладь будет дополняться родственным колоритом, создавая ощущение полного присутствия.

А в этой гостиной словно морская пена под ногами.

Однако можно представить волну в образе центрального или дополнительного предмета интерьера. Вода здесь, она присутствует в комнате, не заполняя и не пересыщая ее. Ровно столько, сколько нужно.

Захватывающие дух изображения наделяют дом особой атмосферой, будто бы увлекая его обитателей за собой — в переменчивость и неопределенность.

Впрочем, есть и те, кто считает, что переизбыток моря в доме не обещает его хозяевам спокойной и благополучной жизни. Но мы-то знаем, что жизнь создается нашими собственными усилиями — волей, характером и умом. А волны, как и все живое, лишь отражают ее переменчивость. Может быть, подобный декор как раз и нужен для того, чтобы лишний раз об этом напомнить?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.