Новости

Роспись на стенах вместо фотообоев: возрождение в 21 веке

В прежние времена роспись занимала огромное место в интерьере дворцов, дворянских домов. Сегодня же подобный вид декоративного оформления считается сродни роскоши и применяется куда реже. Тем не менее стенная роспись — оригинальный способ внести нотку уюта и стиля в интерьер без чрезмерных затрат.

 


Дорого, но приемлемо

Многие считают расписные стены невероятно дорогим элементом декора, но по факту это далеко не так. Да, конечно, роспись дороже любых обоев. Но последние совершенно не могут сравниться с роскошью живых красок и образов. Любое изображение, нанесенное на стену краской, будет выглядеть живее, реалистичнее, ярче. Необязательно заказывать роспись большого стенного пространства: вполне можно обойтись небольшим ярким уголком в доме. Дорого может обойтись лишь так называемая «обманка»: рисунок, призванный визуально изменить помещение.

Необходимость большого пространства

Для создания роскошной обстановки с помощью художественной росписи необходимо достаточно большое количества места. Но кто сказал, что необходимо жертвовать ценными квадратами? Главное, грамотно распределить место и удачно подобрать размер картины, да и, собственно, саму картинку для будущего шедевра. Всегда необходимо консультироваться с художником до того, как он приступит к выполнению работы. Это поможет избежать недопонимания и точнее реализовать идею.


Читать статьи на похожие темы:


Уместность или излишество?

К сожалению, в некоторых случаях роспись на стене может выглядеть не особо эстетично, практично или даже уместно. Это касается тех случаев, когда расписанная стенка будет чем-то закрыта: какой смысл украшать поверхность, если на ней будут установлены радиаторы, телевизор или кондиционер? Роспись — полноценная картина и относиться к ней следует соответственно.

Ограниченное применение или неограниченные возможности

Некоторые ошибочно считают, что роспись можно полноценно использовать лишь в детской комнате, но это совсем не так. Хотя, безусловно, роскошно расписанные стены в детской превратят ее в настоящий сказочный уголок для ребенка. Но почему бы не использовать художественную краску для декора балкона, прихожей или гостиной? Только представьте, насколько необычно и реалистично будет выглядеть в любой из комнат дома удачно подобранная и грамотно реализованная идея стенной росписи.

Эксклюзивность или банальность

Художественная роспись — настоящее произведение искусства. Подобная работа всегда выполняется по индивидуально разработанному эскизу с учетом пожеланий заказчика и особенностей декорируемой поверхности. Вероятность встретить одну и ту же реализацию одной идеи в подобном виде декора практически невозможно. В результате композиция получается гармоничной, свежей, оригинальной.

Художественная роспись может быть использована абсолютно в любых помещениях, на любых поверхностях и реализована профессиональными материалами, благодаря которым готовая композиция долгое время будет радовать своим эстетичным видом.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.