цветовые сочетания в интерьере
Новости

Самые неожиданные, но гармоничные цветовые дуэты

Любые цвета — яркие, нейтральные, насыщенные и приглушенные — способны менять интерьер квартиры словно по волшебству. Обычная комната в серых оттенках может превратиться в роскошные апартаменты, если вы добавите туда гламурный диван. Сложность в том, что выбор правильного сочетания цветов — это искусство, которое не всегда получается даже у профессиональных дизайнеров. Для того, чтобы спасти вас от сомнений, мы объединили некоторые необычные на наш взгляд цветовые дуэты: от элегантного сливочного и серо-голубого до неожиданного мандарина и аквы. Вам понравится!

Желтый и морская волна

Каждый из этих цветов грандиозен сам по себе. Каждый из них может доминировать, притягивая к себе внимание. Вместе они создают многослойное глубокое и необычное пространство, поскольку умеют дополнить друг друга, не затмевая. Секрет в том, чтобы один из этих ярких цветов был немного более приглушен, чем другой.


Читайте статьи на похожие темы:


  Оранжевый и синий

Этот микс одновременно и теплый и холодный. Слева бархатные темно-синие шторы подчеркивают тепло насыщенного оранжевого, дополняя мозаичные узоры на стене и полу. Справа ярко-оранжевые диваны, будто бы летнее солнце, согревают прохладу большого голубого ковра. Не смотря на явный контраст, оба цвета замечательно работают вместе.

   

Лососевый и зеленый

Два мягких оттенка с противоположных концов цветового сектора выглядят броско, но не кричаще. Если вы составите трио, включив еще и белый, его голос уравновесит пространство.

    Сливочный и серо-голубой

Два мягчайших оттенка собрались вместе и создали еще более нежное пространство. Они возвели нежность в квадрат! Серо-голубой оттенок ассоциируется с элегантностью, сливочный, почти белый, с чистотой и изяществом…

   Коричневый и песочный

Природные оттенки всегда гармонируют друг с другом. Эти два цвета переходят один в другой незаметно, будто переливаясь. Пространство становится огромным и на удивление спокойным. Но легкий ненавязчивый  акцент все-таки не помешает.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.