Интерьеры

Маленькая квартирка с банальным ремонтом превратилась в просторное и стильное жилье

Новый владелец Эрин Уорнс превратила эту маленькую квартиру с банальным декором в просторное и стильное жилье, о котором мечтал бы каждый! «Мы с мужем хотели съехать со съемной квартиры и наконец купить собственное жилье, — говорит Эрин. — В основном мы искали аппартаменты в северном Лондоне, но однажды, пару лет назад, на Новый год мы попали в прелестное кафе в другой части города. Нам так приглянулся район, что мы решили поискать квартиру там. Так мы нашли наши трехкомнатные аппартаменты, которые, кстати, были гораздо больше по площади, чем все, в которых мы бывали до этого!»

Автор статьи: Жюли Самыгин


До того, как чета Уорнсов въехала в новый дом, они поняли, что грандиозных ремонтных работ делать не надо, кроме общего декорирования комнат и укладывания нового напольного покрытия. Кроме этого, пара очень хотела функциональнее использовать пространство квартиры, поэтому подумывала об изменении планировки аппартаментов. 

Экстерьер

Существовала только одна возможность увеличить площадь квартиры — сделать из чердачного помещения полноценные жилые комнаты. Но такое решение казалось для пары невозможным, так как высота потолков на этаже была настолько маленькой, что среднестатистический человек не мог находиться там стоя. И тогда Джоанна предложила сделать потолки основного этажа квартиры ниже, чтобы добавить пространства на чердаке. После упорядочивания всех бумажных дел, наконец начались работы по устройству лофта на чердаке. 


Читайте другие наши статьи:


Столовая

Пара полностью изменила концепцию квартиры и ее планировку. Комната, которая раньше являлась спальней, у Уорнсов стала гостиной, а отдельная столовая — спальней сына. «Мы очень сэкономили на том, что оставили кухню там, где она была изначально. Плюс мы сделали кухню открытой планировки, чтобы установить большой обеденный стол между ней и гостиной. Что касается декора, то я большая фанатка пятидесятых. Много лет я коллекционировала различные безделушки тех годов, и теперь я смогла украсить ими нашу собственную квартиру!» — говрит Эрин. Так, зону столовой украсил вполне нестандартный декор: елочные игрушки на ручках комода и розовые полотенца, сочетающиеся с обивкой табуретов.


Текстиль для кухни: качественный, дешевый, на любой вкус!

Кухонное полотенце Nandy

Елочная игрушка Dreamer

Кухня

Пара также расширила пространство, снеся стену между кухней в стиле камбуз и столовой. Кухня идеально вписывается в дизайн квартиры, несмотря на то, что новые хозяева не стали переделывать ее. Выполненная в универсальном сером цвете, она не выделяется на общем фоне, зато ее заметно украшают яркие декоративные элементы и самодельные настенные полки. Кто бы мог подумать, что простая дешевая кухня из IKEA будет выглядеть так стильно? Кстати, здесь использованы те же полотенца, которые отлично сочетаются с декором столовой.

Гостиная

«Мне нравятся уютные интерьеры нейтральных цветов, в которых есть выделяющиеся яркие детали, — говорит хозяйка квартиры. — Я питаю слабость к качественным тканям и необычным узорам, но, конечно, не все вписались бы в нашу гостиную. Мне приходилось жертвовать некоторыми идеями. Поэтому декор, можно сказать, получился на 70 процентов — мои предпочтения и на 30 процентов — жертвы и компромиссы. Но я не скажу, что декорирование уже окончено. Я все еще каждый день просматриваю блоги по дизайну и подыскиваю свежие идеи. Не исключено, что в будущем мы добавим больше яркости в гостиную, а возможно даже приобретем диван насыщенного оттенка!»


Текстиль и декор для спальни: выбирайте!

Плед Picasso

Декоративная подушка Fog

Статуэтка Влюбленные Сердца


Если ваш интерьер тоже сдержан, не бойтесь разнообразить его яркими декоративными подушками, пледами, картинами и небольшими аксессуарами на журнальном столике.

Хозяйская спальня

Главную спальню пара расположила на чердаке. Но из-за работ по увеличению потолка на этом этаже Уорнсы до последнего момента не были уверены, что они получат то, чего хотят. «Я очень переживала, поместится ли все в спальне. Особенно меня волновал высокий шкаф, который я купила специально для нашей новой спальни. Но все обошлось, мы получили идеальную спальню, о которой мечтали. Ура!»


Покрывало German

Плед Toscana

Декоративная наволочка Country


Исправить банальный серый интерьер поможет яркий текстиль. Для спальни идеальными вариантами станут аксессуары для кровати: пледы и покрывала и, конечно же, дополнительные декоративные подушки. А если вы не любите лишний декор, то можно обойтись цветастым постельным бельем. Кстати, обратите внимание, что вместо полноценного прикроватного столика хозяева этого дома использовали такой же табурет, как и в столовой. Попробуйте и вы так же: чем больше одинаковых или похожих элементов в дизайне, тем гармоничнее он смотрится.

Детская комната

Благодаря увеличению пространства в квартире, дети владельцев получили свои собственные комнаты. Родители заблаговременно позаботились обо всех нюансах и приобрели для детских спален большое количество шкафов, комодов, полок и коробок для игрушек, чтобы комнаты всегда (ну, или почти всегда) были прибранными. «Я декорировала комнаты сама, и, как я уже сказала, я люблю нейтральные тона. Но я всегда использую хотя бы один яркий элемент в помещении, и в комнате моей дочери, например, мой выбор пал на маленький желтый ковер в арабском стиле». Чтобы желтый коврик не выглядел неуместно, хозяйка дополнила кровать покрывалом такого же цвета и постельным бельем с яркими вкраплениями.


Вы можете использовать идею дизайна, подобрав товары у нас:

Плед Beelzebub

Детское постельное белье Ramira


Ванная комната

Ванная получилась одновременно простой и стильной. «Стены мы выложили белой метровой плиткой, чтобы зрительно расширить комнату и сделать ее светлой, — говорят владельцы. — Ремонт этой квартиры многое значит для нас, мы уже так привыкли к ней, что теперь точно останемся в Лондоне надолго. Мы рады, что привлекли к проекту Джоанну, которая отлично справилась со всеми задачами и помогла нам получить то, о чем мы мечтали. Мы еще долго будем заниматься декорированием квартиры, но, пожалуй, это бесконечная работа, потому что наши вкусы и предпочтения меняются с течением времени. Но это однозначно будет веселое приключение!»


Для строгой белой ванной комнаты можно подобрать любой оттенок полотенец, а также коврик и шторку в нужной гамме:

 Шторы для ванной Kelan

Полотенце Petek

 

Коврик для ванной Estepona 

Набор для уютной ванной, который вы можете подобрать у нас в совершенном любом цвете и оттенках:

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.