шале в интерьере
Новости

Стиль шале в дизайне и архитектуре: 30 лучших примеров

Стиль шале — это уникальный стиль альпийского дома, который в переводе дословно означает «дом пастуха». Люксовый шикарный вид создается засчет таких узнаваемых деталей как меховая отделка, тяжелые брусья и панорамные окна на два этажа, которые расширяют пространство. Фишкой стиля можно назвать соединение природной естественности и красоты и изящного интерьера. 

Автор статьи: Жюли Самыгин


Стиль шале в архитектуре

Чаще всего альпийский сельский домик выполнен из камня или дерева — это придает ему гармонии с окружающей средой, не выделяет его и включает в общую природную картину. Искусственные материалы не используются вовсе. Для защиты от горных осадков и снегов используют покатую крышу с сильно выступающими краями; помимо функциональности это также придает хижине приятный и изящный вид. 

Гостиная и столовая в стиле шале

Альпийскую эстетику придают каменные полы, широкие открытые деревянные балки вдоль потолка и мебель из натуральных материалов. В качестве декора часто используют материалы с отсылкой к животному миру — ковры из шкуры животных, меховые подушки и пледы, а также рога и чучела.

Спальня в стиле шале

Чтобы придать такому охотничьему стилю элегантности и альпийского шика, можно использовать массивные хрустальные люстры и большие зеркала — они выгодно сыграют на контрасте.

Для декора интерьера используют натуральные оттенки охры — бежевый, коричневый и их производные. Они гармонируют с окружающим деревом, выглядят натурально и утонченно. Часто в отделке используются цветочные орнаменты теплых оттенков и контрастные со спокойными бежевыми тонами, красный и оранжевый цвета. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.