Новости

Сказочная вилла на Мальорке

Архитекторы Джон Поусон (John Pawson) и Клаудио Сильвестрин (Claudio Silvestrin), известные по работе над интерьерами фирменных магазинов «Кельвин Кляйн» (Calvin Klein) и «Джорджио Армани» (Giorgio Armani), решили немного отдохнуть на Мальорке, не отрываясь от любимого дела. Плодом их творчества стала потрясающая вилла с прекрасным видом на море и горы.

Автор статьи: Кирилл Сибирцев


Первым бросается в глаза выбранное цветовое решение. Необычный оттенок, представляющий собой что-то среднее между амарантно-розовым и «песком пустыни». Если присмотреться внимательней, то можно заметить полное отсутствие орнаментации в лучших традициях минимализма.

На втором этаже и на крыше расположены террасы. Здесь нет ничего лишнего — только каменные ограждения и самая необходимая мебель.

Дорожки на территории максимально простые. Вместо обычного плавного спуска дизайнеры отдали предпочтение ступенчатому.

Бассейн. Он уходит прямо в зеленые насаждения, из-за чего купающимся в определенный момент может показаться, что этим путем удастся доплыть до пляжа.

Вечером, благодаря подсветке, бассейн становится самым ярким пятном на прилегающей территории, напоминая со стороны взлетную полосу.

Теннисный корт располагается ниже уровня грунта. Это позволило сделать неприметное, но весьма высокое изнутри каменное ограждение.

Ландшафтные дизайнеры предусмотрели небольшую парковую зону. Она пригодится в летнюю жару, когда захочется скрыться от летнего зноя под мягкой тенью деревьев.

Интерьер оформлен максимально просто. Видимо, мягкий тропический воздух настолько расслабил Джона и Клаудио, что они решили использовать только самые необходимые предметы мебели.

В обеденной зоне кухни присутствует стол, несколько стульев и голые стены. Естественное освещение и наличие свежего морского бриза обеспечивается панорамными окнами.

Рабочая зона простая, угловатая, однако из-за этого ее функциональность не страдает. Здесь не нужно раскладывать предметы по разным ящичкам. Все на виду или в крайнем случае находится на полочках под гарнитуром. Замечательный вариант, чтобы быстро перекусить и отправиться на пляж.

Разрабатывая планировку дома, дизайнеры не поскупились на свободное пространство для спальни. Помимо большой кровати, здесь поместился аккуратный журнальный столик и осталось еще много свободного места. Общее же оформление, как и в других помещениях, максимально простое.

Помимо небольших квадратных окошек, дизайнеры застеклили небольшую часть потолка. Благодаря этому в дневное время в спальне всегда светло.

Посреди ванной комнаты расположился гарнитур с несколькими полками для вещей и куполообразным умывальником. Вся мебель выполнена из искусственного камня, который по оттенку и структуре напоминает натуральное дерево.

Удобным решением стала застекленная ванна. Ее можно использовать по прямому назначению или как душевую кабину.

Джон Поусон и Клаудио Сильвестрин разработали очень простой интерьер. При этом он весьма функционален, а обилие свободного пространства позволяет при желании трансформировать убранство по своему усмотрению.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.