Новости

15 идей для зеркал в интерьере

Зеркала есть в каждом доме. Без них мы давно уже не мыслим свою жизни. Они единственные, кто говорят нам правду. Но помимо философской сути, зеркала — удивительный декор, который можно, немного доработав, вписать в любой стиль интерьера. 15 идей о том, как заставить зеркало подстроиться под наши планы.

Автор статьи: Елисеева Валерия


Морской стиль

Толстый морской канат, обвивающий окружность зеркала, мгновенно рисует в нашем сознании якоря, иллюминаторы, реи и мачты.

Стиль кантри

Рама из состаренных досок делает зеркало центральным предметом в любом интерьере.

Барокко

Сувениры, привезенные из отпуска, могут превратиться в замечательное обрамление настенного зеркал, вместо того, что бы собирать пыль на полках. По тематике можно было бы отнести этот декор к морскому стилю, но по своей помпезности и замысловатости он все же близок к роскошному стилю Версаля.

Перламутровые раковины не менее красивы, чем морские звезды и ракушки.

 Эко-стиль

Резные деревянные экраны приглушают откровенность зеркала. Этот вариант вряд ли можно осуществить дома, потому что использована лазерная резка по дереву, но, согласитесь, идея интересная и вполне осуществимая при желании.

Использование различных природных материалов придало зеркалу индивидуальность и шарм. Повторить идею совсем несложно: состаренное дерево, камни, шпагат и… клей.

Пост-модернизм

Более чем оригинальное решение! Только перед тем, как воспользоваться этой идеей, убедитесь, что ваш ребенок уже готов проститься со своей коллекцией машинок.

Не менее оригинальная рамка, которая и сама имеет функциональность, — в маленькие зеркала можно смотреть как и в большие.

Экстравагантная рамка для рукодельниц. Из обычной упаковки для яиц можно вырезать невероятной красоты цветы и оформить ими раму.

Цветы, если есть желание, можно раскрасить.

Авангардизм

   

Для декорирования рамок подойдут любые предметы. Покрашенные в один тон с основным цветом, они превращают рамку в стильный декор.

Поскриптум

И еще несколько идей использования зеркал в интерьере.

Вариант замены одного большого зеркала на множество мелких. Правда, при таком расположении теряется функционал, но зато необычный декор можно рассматривать бесконечно.

Маленькие зеркальные полочки с цветами хороши тем, что растения получают в два раза больше света. И при этом сами кажутся в два раза больше.

Интересного эффекта можно добиться, если немного изменить угол наклона зеркала при креплении к стене.

При размещении зеркала напротив окна, оно превращается в живую картину.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.